Проблемы с алиментами - как защитить свои права при несвоевременной оплате

• г. Липецк

5 месяцев не получаю алиментов. Судисполнитель говорит что раз сыну исполнилось 18 лет, то долг можно платить как захочет и сколько хочет ответчик. Вправе я написать заявление о выплате неустойки в размере о,5% за каждый просроченный день в связи с несвоевременной оплатой алиментных платежей, ведь не по моей вине они обраховались?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Наталья Владимировна, в данном случае, что-то вам судоисполнитель (пристав) не совсем то говорит. Что значит, как хочет? Это он что-то путает. Напишите жалобу старшему судебному приставу. Да, вы можете взыскать неустойку. Советую обратиться к нашим юристам для составления квалифицированного искового заявления по неустойке.