Возможность сохранения надбавки за выслугу лет при возвращении на работу в органы ФСИН после увольнения на пенсию с льготным стажем

• г. Волгоград

После увольнения из органов ФСИН на пенсию (сотрудник) в связи с сокращением штата, мой стаж выслуги в льготном исчислении составил 29 лет. На пенсии работал в гражданском учреждении, а сейчас снова устроился вольнонаёмным в органы ФСИН. Сохраняется ли за мной надбавка за выслугу лет (на основании приказа ФСИН РФ от 13.11.2008 г. № 624 п 14.1 седьмой абзац)

Ответы на вопрос (1):

Указанная Вами надбавка сохраняется, если поступили на работу в уголовно-исполнительную систему в течение шести месяцев со дня увольнения.