Возможность сохранения надбавки за выслугу лет при возвращении на работу в органы ФСИН после увольнения на пенсию с льготным стажем

• г. Волгоград

После увольнения из органов ФСИН на пенсию (сотрудник) в связи с сокращением штата, мой стаж выслуги в льготном исчислении составил 29 лет. На пенсии работал в гражданском учреждении, а сейчас снова устроился вольнонаёмным в органы ФСИН. Сохраняется ли за мной надбавка за выслугу лет (на основании приказа ФСИН РФ от 13.11.2008 г. № 624 п 14.1 седьмой абзац)

Ответы на вопрос (1):

Указанная Вами надбавка сохраняется, если поступили на работу в уголовно-исполнительную систему в течение шести месяцев со дня увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Являетяли ли вуслуга лет во фсин в льготном исчислении в выслугу лет в армии к льготной пенсии.

Прошу совета. Являюсь пенсионером по выслуге лет с 2016 (выслуга 22 года по льготному исчислению), работал периодически в различных организациях, в августе 2019 поступил на работу в учреждение ФСИН. В назначении стимулирующих выплат отказали из-за малой выслуги по приказу 624 с актуальными изменениями. Прочел этот документ внимательно и увидел абзац 7 приложения 4 к приказу, где на мой взгляд, звучит моя ситуация, поскольку в Учреждение ФСИН я поступил работать впервые (ранее там не работал). Как Вы считаете?

Служил в ОВД. В 2004 вышел на пенсию. Стаж выслуги лет составил в льготном исчислении составил 20 лет и 2 месяца. 18.6 в календарном исчислении. С января 2014 по февраль 2016 работал гражданским водителем в ФМС России. С июля 2016 года водителем гражданским в УВО ВНГ России. На данный момент надбавку за выслугу лет не платят. Провомерно ли?

Не совсем понятно. Если есть 20 лет выслуги в льготном исчислении, то имеется право на назначение пенсии за выслугу лет, независимо от основания увольнения. Данный стаж сложился из выслуги в разных регионах.

Основания увольнения важны при назначении пенсии за выслугу лет по, так называемому, смешанному стажу? Что это за понятие?

Прошу Вас изучить мой вопрос и сообщить о наличии правовых оснований для включения в стаж по выслуге лет в органах внутренних дел период выслуги лет в таможенных органах. Уволен из органов внутренних дел по ст.19 п "б" (по достижении предельного возраста) Закона РФ "О милиции" с 25.05.2005 года с выслугой в календарном исчислении 24 года 04 месяца. 23 дня, в льготном исчислении 28 лет 06 месяцев 06 дней без оформления пенсии. С 26 мая 2005 года принят на службу в таможенные органы по контракту на оперативную руководящую должность и в мае 2006 года подал рапорт о расторжении контракта и увольнении без оформления пенсии по выслуге лет т.к. ранее в апреле мною был подано заявление по прежнему месту службы органов внутренних дел об внесении изменений в приказ об увольнении с п. "б" на п. "з" (по ограниченному состоянию здоровья) Закона РФ "О милиции" с оформлением пенсии по выслуге лет. После увольнения из таможенных органов мною в орган внутренних дел был представлен денежный аттестат выданный в таможне, но орган внутренних не принял даже для приобщения к личному делу сотрудника органов внутренних дел. Соответственно органом внутренних дел при исчислении пенсии не включил в стаж выслуги лет период работы в таможенных органах с 25.05.2005 года по май 2006 года. На основании изложенного прошу Вас сообщить о наличии либо отсутствии правовых оснований для включения периода службы в таможенных органах в выслугу лет для учета при начислении пенсии.

Выслуга лет в МЧС, Порядок расчета выслуги лет в льготном исчислении при увольнении со службы на пенсию по выслуге лет. Какие периоды входят и с каким коэффициентом.

Я являюсь пенсионером МВД, продолжающим работу гражданским персоналом в санаторно-курортном учреждении системы МВД (санаторий МВД РФ). Ушёл на пенсию по выслуге лет, но не в календарном, а в льготном исчислении. Т.е. нет календарной выслуги 20 лет. Кадровики говорят, что поэтому мне не положена % надбавка за выслугу лет. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На день увольнения вы приобрели право.-на пенсию за выслугу 20 лет военной службы в льготном исчислении в размере 50% соответствующих сумм ДД.-на пенсию за выслугу с учетом трудового стажа 28 лет (календарная военная служба 17 лет 00. 08 дней и трудового стажа 11 лет 08 мес.2 одней.)53% соответствующих сумм ДД.9 на данный вид пенсии в расчет принимается военная служба и трудовой стаж только в календарном исчислении-без учета льготной выслуги лет) Почему не учли льготный стаж ведь на день увольнения выслуги хватало с учетом календарная льготной более 20 лет, зачем украли трудовой стаж? Уволилась 04.02.2004 год.

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Если у работника педагогического колледжа есть выслуга лет, то как ему должны платить зарплату: пенсию по выслуге лет и зарплату или только зарплату или зарплату и надбавку за выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение