Обещали перевести на зарплатную карту, но счета были заморожены всвязи с процедурой банкротства и др судебными тяжбами.

• г. Омск

Со дня увольнения прошло 4 месяца, расчет я так и не получила. Обещали перевести на зарплатную карту, но счета были заморожены всвязи с процедурой банкротства и др судебными тяжбами. Недавно у них появилась возможность рассчитаться с уволенными, но зарплатная программа уже закрыта банком и они выдавали наличными, приехать за деньгами не получилось. Сегодня узнала что срок обращения в суд 3 месяца. Есть ли у меня шанс получить расчет при увольнении. Работодатель сейчас на стадии банкротства. Трудовая у меня на руках.

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте! Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

попробуйте с директором договориться)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обратиться с официальной претензией в адрес руководства компании с просьбой выплатить причитающиеся Вам денежные средства. Если не выплатят или откажут, то в суде Вы будете ссылаться на то обстоятельство что узнали о своем нарушенном праве только после того, как Вам отказали, либо не ответили на претензию, то есть с этого момента пойдет срок исковой давности- три месяца. Таким образом, возможность обратиться с иском в суд у Вас есть, но при этом не описывайте ситуацию, что Вы не смогли подъехать за деньгами, а ссылайтесь на недобросовестность работодателя, который обещал выплатить деньги и не выплатил. Удачи, всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию с сегодняшнего дня. Руководитель это заявление согласовывает. Согласно ТК расчет при увольнении необходимо выдать в день увольнения, то есть сегодня. Учитывая корпоративные процедуры (процесс согласования выдачи любых денег через управляющую компанию) выдать расчет возможно только через 1-3 дня. Если работодатель попросит работника в заявлении на увольнение написать фразу с задержкой выплаты расчета при увольнении на 3 рабочих дня согласен в связи со срочностью увольнения, будет ли это законно и даст ли возможность Работодателю не нарушить ТК.

Расчет при увольнении должен быть перечислен на зарплатную карту в день увольнения или на день раньше, чтобы в день увольнения расчет был уже на карте?

Уволилась с предприятия 12,11,2012. При увольнение не выдали заработную плату. Неделю назад узнала что не было отчеслений налогов, хотя подоходный налог вычитали из з/п.Трудового довора на руках нет. Предприятние официально закрыто, объявило о банкротстве. Предприятие было ООО. Что делать? Три месяца уже прошло со дня увольнения.

Уволилась с предприятия 12,11,2012. При увольнение не выдали заработную плату. Неделю назад узнала что не было отчеслений налогов. Трудового довора на руках нет. Предприятние официально закрыто. Что делать? Три месяца уже прошло со дня увольнения.

Прошло несколько дней после увольнения. Расчета при увольнении произведено не было. Ссылка на то, что нет денег на расчетном счете. Трудовая книжка у меня на руках. Мои действия?

При увольнений работодатель не заплатил отпускные и зарплату, с момента увольнения прошло уже больше года и в течении этого времени работодатель все обещает оплатить, при обращении в суд есть шанс получить заработную плату?

И как с работодателя получить копии документов, для того чтобы посчитать заработную плату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента считать срок месяц подачи иска по трудовому спору, если трудовая книжка выдана за месяц до дня увольнения, а с приказом ознакомлена перед увольнение в период отпуска. Приказ о увольнении был получен почтой по моему запросу через 2,5 месяца со дня увольнения?

Работая на последнем месте работы ни разу не получила за, что стало причиной моего увольнения по собственному желанию. Но при увольнении расчет не был получен. Дата увольнения 31.07.18. Сегодня 28.11.18. Прошло уже 4 месяца, расчета до сих пор нет. Как поступить в данном случае? Могу ли я получить по суду компенсацию не только за отработанное время, но и за период задержки расчета?

Работал вахтовым методом. Офис организации находится в Москве. Разогнали домой за свой счёт на два месяца. Время прошло на работу так и не вызвали. И до сих пор не рассчитались по зарплате за ноябрь месяц. Отправил телеграммой заявление на увольнение, в организации подтвердили, что меня уволили и трудовую отправили по адресу который я указал. Прошло уже 4 дня с момента увольнения а расчёт так и не пришёл на зарплатную карту! Как быть в этой ситуации и в какие сроки со мной должны расчитаться? Какие действия проводить если расчёта так и не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение