Обещали перевести на зарплатную карту, но счета были заморожены всвязи с процедурой банкротства и др судебными тяжбами.

• г. Омск

Со дня увольнения прошло 4 месяца, расчет я так и не получила. Обещали перевести на зарплатную карту, но счета были заморожены всвязи с процедурой банкротства и др судебными тяжбами. Недавно у них появилась возможность рассчитаться с уволенными, но зарплатная программа уже закрыта банком и они выдавали наличными, приехать за деньгами не получилось. Сегодня узнала что срок обращения в суд 3 месяца. Есть ли у меня шанс получить расчет при увольнении. Работодатель сейчас на стадии банкротства. Трудовая у меня на руках.

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте! Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

попробуйте с директором договориться)

Добрый день! Вам нужно обратиться с официальной претензией в адрес руководства компании с просьбой выплатить причитающиеся Вам денежные средства. Если не выплатят или откажут, то в суде Вы будете ссылаться на то обстоятельство что узнали о своем нарушенном праве только после того, как Вам отказали, либо не ответили на претензию, то есть с этого момента пойдет срок исковой давности- три месяца. Таким образом, возможность обратиться с иском в суд у Вас есть, но при этом не описывайте ситуацию, что Вы не смогли подъехать за деньгами, а ссылайтесь на недобросовестность работодателя, который обещал выплатить деньги и не выплатил. Удачи, всего доброго!