Проблемы с выплатой пособия по уходу за ребенком с 2009 по 2011 годы

• г. Донской

Я работала в компании с 2008 года, в 2009 я ушла в декретный отпуск, мне ежемесячно выплачивалось пособие по уходу за ребенком, но в августе 2010 года мне зачислили меньше на 4 тысячи рублей! В сентябре начисляли прежнее пособие, но без возмещении долга. Я каждый месяц связывалась с бухгалтерией, но четкого ответа не получила... то у них база сбилась, то другой бухгалтер работал... в общем я до 2011 года не могу найти ответа... А сейчас они вообще перестали мне отвечать... Я ребенка рощу одна и на эти деньги могла бы многое купить малышу...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Советую Вам написать и отправить работодателю претензию с просьбой оплатить задолженность по выплате пособия по уходу за ребенком. Отправить ее можно заказным письмом с уведомлением о вручении. Если есть возможность лично вручить ее в офисе, распечатайте в 2 экземплярах и один экземпляр с отметкой о вручении оставьте себе. Дальнейшие действия будут зависеть от ответа работодателя.

Удачи!