Как правильно начать процесс продажи одной комнаты в двухкомнатной квартире?

• г. Великий Новгород

Добрый вечер. Моя мать является единственным владельцем 2 комнатной квартиры и хочет продать 1 комнату. Подскажите, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую!

Если собственник объекта недвижимости ОДИН, и дарит/продает какую-то долю — нотариально

заверять договор не нужно, поэтому при продаже (допустим) 1/2 доли квартиры оформляется простой письменный договор с последующией государственной регистрацией.

А также если не предполагается спора, то одновременно заключить Соглашение о порядке пользования квартирой.

Если Покупатель уже найден, то обращайтесь к любому юристу в сфере недвижимости, Вам помогут сделать договор.