Скажите пож. можно ли купить комнату в коммунальной квартире, через дарение, и чем это опасно? Заранее благодарен.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пож можно ли купить комнату в комунальной квартире, через дарение, и чем это опасно?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что значит купить по договору дарения.

Купить можно по договору купли-продажи - это возмездная сделка.

Подарить по договору дарения - это безвозмездная сделка.

В случае, если дарение будет отменено или договор дарения будет признан недействительным, как Вы будете возвращать свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

Чем опасна покупка комнаты в коммунальной квартире через дарение и как иначе можно купить эту комнату, если нет отказа от одного из жильцов? Спасибо!

Хочу купить комнату в комунальной квартире, но практически все варианты продажи через договор дарения. Хочу узнать опасно ли таким образом приобретать комнату. Чем мне это грозит?

Хозяйка настаивает, чтобы не брать отказ других жильцов, передать нам эту комнату тоже договором дарения. Чем это может быть опасно? Оценка комнаты по её документам 20 тыс рублей. Стоит ли вообще соглашаться на такие условия.

Хочу купить комнату (комната в коммуналке), риэлтор предлагает оформить договор дарения. Чем это опасно для меня, как для покупателя, в последующем как для продавца? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Подскажите можно ли купить не оформленый гараж? Чем это опастно? Заранее благодарен.

Хочу купить комнату в 3-х комн. Коммунальной квартире. Комната приватизированная. Две другие комнаты неприватизированные (муниципальные). Не опасно-ли это? Смогу-ли я её потом безболезненно продать, или есть какие-то нюансы?

Продаю комнату в комуналке (длинный коридор 13 комнат и собственников). риэлтарам не взять 4 отказа у соседей (что они не притендуют на мою комнату). предлогают оформить по дарению. Чем опасно для меня (продовец)? зарание благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем опасна сделка дарения комнаты в коммунальной квартире для продавца?

Я хочу приобрести комнату в коммунальной квартире. Но у продавца две комнаты, объединенные в одном свидетельстве, т.е.один лицевой счет? Можно ли его разделить и чем это опасно?

Продаётся комната в коммунальной квартире. Комната в частной собственности. Необходимо ли уведомлять других собственников комнат в коммунальной квартире о продаже комнаты для соблюдения права преимущественной покупки другими собственниками, если комната продаётся одному из собственников в коммунальной квартире. Пример: Иванов продаёт комнату в коммунальной квартире Петрову, который тоже является собственником одной из комнат в этой коммунальной квартире. Необходимо ли уведомлять других собственников комнат в этой коммунальной квартире: Сидорова, Козлова и т.д... Есть положение закона, что этого не нужно делать, потому что они: Иванов и Петров сособственники-содолевики... Подскажите пожалуйста норму закона... Заранее благодарен...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение