Скажите пож. можно ли купить комнату в коммунальной квартире, через дарение, и чем это опасно? Заранее благодарен.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пож можно ли купить комнату в комунальной квартире, через дарение, и чем это опасно?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что значит купить по договору дарения.

Купить можно по договору купли-продажи - это возмездная сделка.

Подарить по договору дарения - это безвозмездная сделка.

В случае, если дарение будет отменено или договор дарения будет признан недействительным, как Вы будете возвращать свои деньги.