Как и где узнать каки путем продавалась доля в квартире: через куплю-продажу или через дарение?

• г. Москва

Как и где узнать каки путем продавалась доля в квартире: через куплю-продажу или через дарение?

Ответы на вопрос (1):

Такие документы находятся в регистрационной службе, по месту нахождения недвижимого имущества. Они могут быть предоставлены по запросу правоохранительных органов, суда или адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Тема - продажа квартиры полученной по договору дарения. Как вывести из собственности квартиры несовершеннолетних, имеющих доли в ней по договору дарения? Если у них появляется собственность в другой квартире, с долей не меньше, могу я получить разрешение на продажу или дарение? Есть здесь разница, как дети получили доли в первоначальной квартире по договору купли-продажи или договору дарения?

Хотим приобрести место (паркинг) , сначала оформив малую долю через дарение, далее остаток доли - через куплю-продажи... как рассчитать долю или правильно прописать в договоре дарения?.. т.е. продавец владеет 1/141 доли общей собственности, хочет оформить 1/1000 доли дарением.

1. Куда или к кому надо обратиться при купле продаже доли в квартире, чтобы совершить эту сделку? 2.И как лучше это сделать, путём купли-продажи, дарения (нежелательно) или есть ещё какие-то варианты?

Хочу продать 1-комнатную квартиру (S=30,3 кв.м), с несовершеннолетним собственником (сыном-12 лет-1/2 доля), возможно ли такая продажа, если дедушка выделит внуку долю не меньшую доле в продаваемой квартире, пропустит ли такую сделку орган опеки и попечительства... как правильно оформить выдел доли у дедушки, с помощью договора дарения или через куплю-продажу доли...

Есть вопрос: каким образом оформляется дарение доли квартиры? (Не родственнику) Нужно ли письменное согласие остальных прописанных в этой квартире? Какой налог предусмотрен? Доля квартиры была присуждена судом как наследство. Как можно приозвести отчуждение - через куплю-продажу или дарение? Наконец, кому лучше этим заниматься - юристу (адвокату) или нотариусу?

По договору дарения продала долю в квартире. Так как уведомить других собственников не представлялось возможным и соответственно оформить куплю-продажу. Родственники других собственников знали о продаже доли но строили всевозможные козни что бы не продала.

Могут ли они теперь через суд оспорить дарение и как они могут доказать факт продажи?

Как лучше оформить 1\3 доли в приватизированной квартире, если дочь хочет передать эту долю матери, через куплю-продажу или через дарение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли сейчас в договорах купли-продажи или дарения доли в квартире прописывать выражение продажа (или дарение) доли в праве собственности на...?

У нас с мужем приватизированная квартира, 1/2 доля у него, 1/2 доля у меня. Квартира приватизирована в 1993 году. У мужа совершеннолетняя дочь от первого брака и несевершеннолетние дети (то есть несовершеннолетние внуки у моего мужа). Муж хочет передать свою долю мне, чтобы квартира осталась целиком в моей собственности. Родителей у него уже нет, других детей нет. Что лучше в этом случае: дарение или купля-продажа? Что будет сложнее оспорить, дарение или куплю-продажу? Другой вопрос: будет ли налог при купле-продаже в нашем случае? И есть ли налоги при дарении? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, что лучше сделать? Мне родственник хочет отписать долю в квартире. Как лучше оформить, через дарение или куплю-продажу, чтобы в случае развода с мужем не делитьЧем мне будет грозить купля-продажа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение