Правомерность требования предоставления квитанции с печатью и подписью со стороны бухгалтера ТСЖ - аргументы и законодательство

• г. Самара

Добрый вечер. Мне сегодня бухгалтером ТСЖ было отказано в предоставлении квитанции с печатью организации и подписью. На сколько правомерная моя просьба? И могу ли я ссылаться на закон, чтобы получть квитанцию, заверенную печатью и подписью.

Ответы на вопрос (1):

Ваша просьба правомерна, а действие бухгалтера являются нарушением Правил бухгалтерского учета, кассовой дисциплины, конституционной нормы на доступ к информации. Напишите и подайте жалобу председателю ТСЖ, он несет гражданскую ответственность за своих сотрудников.

Статья 402. Ответственность должника за своих работников

Действия работников должника по исполнению его обязательства считаются действиями должника. Должник отвечает за эти действия, если они повлекли неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.