Я работала по договору на месте девушки, которая ушла в декрет.

• г. Бронницы

Я работала по договору на месте девушки, которая ушла в декрет. Через два года я сама ушла в декретный отпуск. В декабре этого года у меня заканчивается срочный договор, могу ли я рассчитывать на автоматическое продление договора, если девушка вместо которой я работала напишет на расчет? В случае продления договора или оформления меня на постаянное место работы буду ли я вынуждена выходить на работу или смогу находиться в отпуске по уходу за ребенком до положенного срока.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что нет. Срочный договор, на то и срочный, чтобы рано или поздно закончиться.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на месте девушки которая ушла в декрет-договор у меня на время декретного отпуска. Сама я теперь тоже собираюсь в декретный отпуск. Вопрос-могут ли меня уволить если я буду в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5. если эта девушка выйдет.

Работала посрочному договору вместо девушки которая была в декрете. Договор до 20.12.2016. в феврале ушла в декрет и с июля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 11.10

16 меня увольняют, потому что та девушка выходит раньше с декрета. Какие выплаты мне положенны?

Хотелось бы проконсультироваться. Я работала 3 года кладовщиком, мне предложили перевестись на должность экономиста за девушку которая находится в декретном отпуске. Я оформила договор (дополнение к договору) переведена экономистом на вребя больничного листа по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком Кузиной (Кузина это девушка на место которой меня взяли). Срок действия договора срочный. Так случилось что проработав 9 месяцев я ушла в декрет сама. Та девушка вышла, меня вызвали на работу и уволили, хотя моему ребенку 1 год 4 месяца, уволили на основании статьи 77 части 2 трудового кодекса. Имеют ли они на это право, что дальше делать? Большое спаибо!

На работе работала по совместительству, на месте девушки в декрете. Затем сама ушла в декретный отпуск, получаю декретные. Ребёнку 1,5 года предложили работу. Могу ли я выйти на работу сохранив декретные? (Оформление официальное)

Я по устроилась на работу на место девушки которая ушла в декрет. Я проработала 2 года и тоже ушла в декрет. Мне еще 1,5 года сидеть в декретном отпуске. На днях мне позвонили и сказали что меня увольняют т.к та девушка на месте которой я работала досрочно выходит из отпуска. Имеют ли право меня уволить?

Устроилась на работу по срочному договору на место девушки, находящейся в декрете. Сама на данный момент тоже беременная. Смогу ли я уйти в декрет с этого рабочего места или меня уволят как только закончится срочный договор. И полагуются ли мне все выплаты (больничный при уходе в декрет, выплата детского пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет)?

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который продлится до июля 2014 года. Затем планирую оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В декрет уходила с декретного места в ноябре 2012 года. Сотрудница, на месте которой я работала, ушла с декретного места на 7 месяцев раньше меня, между нашими детьми разница в возрасте полгода. Могу ли я,не выходя из декретного отпуска на место работы, снова уйти в декрет? Если сотрудница, на месте которой я работала, выйдет на работу из своего декретного отпуска, меня обязаны будут уволить, даже если я буду беременна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С декабря 2010 года я работаю учебным мастером в университете по договору за место декретного отпуска предыдущего учебного мастера. Она в свою очередь тоже работала за место декретного отпуска другой девушки. И вот в конце июле заканчивается у первой девушки 3-летний отпуск по уходу за ребенком и она собирается выходить на работу. А я в данное время беременна срок родов приблизительно 31 декабря состою на учете. Вопрос полагается ли мне декретный отпуск и выплаты декретные.

Работаю по срочному договору, на месте девушки которая ушла в декретный отпуск. Срок договора 2 года. Имею ли я право в течение действия этого договора уйти в декретный отпуск? Или мне ничего не положено в данном случае?

Я работаю в сбербанке с 2014 года. Принималась на работу на постоянное место, место моё сократили и меня переводили с место на место, места были декретные.

На сегодняшний день я беременна, и нахожусь на декретном месте. Девушка на чьем я месте хочет выходить на своё рабочее место. Руководство мне говорит, что как только она выходит с декрета, то меня увольняют. В декрет мне уходить только в конце мае. девушка, на чьем я месте хочет выходить раньше, то есть отпуск по уходу до 1,5 лет за ребенком у нее заканчивается в начале мая, а она собирается выходить в феврале.

Скажите, действительно, как только декретница выйдет, я окажусь без работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение