Я работала по договору на месте девушки, которая ушла в декрет.

• г. Бронницы

Я работала по договору на месте девушки, которая ушла в декрет. Через два года я сама ушла в декретный отпуск. В декабре этого года у меня заканчивается срочный договор, могу ли я рассчитывать на автоматическое продление договора, если девушка вместо которой я работала напишет на расчет? В случае продления договора или оформления меня на постаянное место работы буду ли я вынуждена выходить на работу или смогу находиться в отпуске по уходу за ребенком до положенного срока.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что нет. Срочный договор, на то и срочный, чтобы рано или поздно закончиться.