Вопрос: а можно в ЛРО прийти с покупателем и переоформить там без магазина?

• г. Тольятти

Если продавец хочет продать свое оружие, порядок действий следующий. Продавец приходит в свое ЛРО, пишет заявление о снятии с учета того оружия, которое он хочет продать и получает направление на сдачу оружия в комиссионный оружейный магазин. Затем гражданин с этим направлением и общегражданским паспортом является в комиссионный магазин и сдает свое оружие в оный. Обсуждает цену оружия с магазином. Если она устраивает обе стороны, то, в зависимости от правил магазина, магазин сразу выплачивает цену оружия продавцу, или выплатит ее после реализации оружия. В любом случае, как только магазин принял оружие, он выдает продавцу отрывной талон-уведомление от направления на реализацию, для возврата оного талона в ЛРО. Продавец обязан этот талон сдать в ЛРО.

Вопрос: а можно в ЛРО прийти с покупателем и переоформить там без магазина?

Закон об оружии в ст. 26 части первой говорит о добровольном отказе от разрешения на хранение и ношение оружия. Я, как физическое лицо, владелец оружия и разрешения, могу использовать часть 1 ст. 26?

Если да, то каков порядок реализации отказа от разрешения: 1. Сначала подать заявление о добровольном отказе 2. Затем сдача оружия на хранение в ОВД или в комиссионный

Или эти два пункта оформляются сразу?

Я хочу сделать отказ, продажу оружия для того, чтобы была возможность восстановить разрешение через пару-тройку месяцев в другом регионе, куда хочу переехать без возни с транспортировкой оружия через Границы (Калининград)

Целевое направление в ВУЗ является персональным или в самой оргнизации, предоставляющей данное направлении, должен пройти конкурс на его получение? Какой документ регламентирует порядок целевых направлений?

Здравствуйте!

По наследству мне достались ружья гладкоствольные и нарезные. Их сдали в полицию на хранение, так как разрешения на владение оружием у меня нет. На данный момент хочу сдать на реализацию в магазин оружия (есть договоренность с владельцем магазина). Но застряли на том, что в полиции не могут отстрелять в виду отсутствия подходящих патронов. В доступных в нашем регионе магазинах таких патронов нет в наличии и купить их было бы невозможно из-за отсутствия разрешения на оружие. В полиции говорят, что это проблема владельцев оружия.

В результате ситуация стоит на месте, то есть оружие гниет в хранилище в полиции уже 5 й год.

Что можно сделать, чтобы вытащить оружие на реализацию в магазин?

При обследовании в военном комиссариате выписали направление в пнд. С мнением психиатра не согласен. Хотел написать отказ, но мне начальник вк сказал, что если я не согласен с выпесанным мне направлением, я должен в любом случае получить направление на руки, расписаться в его получении и только потом это направление обжаловать. Так ли это, или есть возможность отказаться от направления сразу?

Мне покупатель сдает обратно в магазин диваны. Я согласен их принять под реализацию и возврат денежных средств после их реализации. Какой договор мне нужно заключить с покупателем?

Купила в магазине электрочайник Tefal, но гарантийного талона от завода-изготовителя мне не дали, ссылаясь на то, что кассовый чек является гарантией. Прав ли продавец? Если нет, какие действия мне предпринять (идти в магазин и требовать гарантийный талон? Или сдать обратно чайник?)

Лишили лицензии на охоту на ношение и хранение оружия на год, и теперь постановление суда о сдачи оружия на реализацию, или уничтожение... как быть? Оружие стоит больших денег.. можно как то оспорить оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам выдали направление на капельницы в платной больнице, мы обратились с этим направлением по месту жительства в поликлинику, нам без талона направление ни дают)))... правильно ли это? Когда вопрос стоит о сердечном заболевании.

Имеет ли право магазин реализовывать пневматическое оружие без каких либо документов на разрешение, если не имеет то какие документы требуются для реализации пневматического оружия (пистолеты). Со скольки лет можно продавать пневматику?

В феврале месяце попал в ДТП, в машине находилось оружие (в багажнике, в зачехленном состоянии, разряжено), все документы в порядке и были при себе, так как был в алкогольном опьянении, сам передал сотрудникам ДПС данное оружие (так как осозновал, что в машине его оставлять нельзя, машину увезут на штраф стоянку) сотрудники ДПС, составили Протокол изъятия, и сдали в городской отдел полиции, и выдали мне талон о сдаче оружия. На следующий день поехал в этот отдел, чтобы забрать свое оружие, сказали что со мной свяжется участковый, и после этого мол заберете свое оружие, по сей день со мной никто и не связался.

ВОПРОС как мне забрать свое оружие? Ведь я не нарушил правил перевозки, и в ФЗ об оружии не сказано, что нельзя транспортировать оружие в алкогольном опьянении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение