Покупка дома иностранным гражданином и прописка в нем.

• г. Ростов-на-Дону

Гражданин ДНР. Оформляю РВП, сейчас для оформления нужна прописка, могу ли я купить дом и прописаться в нем (т.е. рвп еще нет)?

Что нужно дополнительно для покупки дома?

Нужна ли гражданке РФ прописка постоянная или можно временную если подаётся РВП по браку для гражданина Туниса?

И ещё вопрос если есть постоянная прописка на территории РФ то нужно ли ещё делать дополнительно прописку по месту пребывания для оформления РВП?

Скажите пожалуйста, мы получили РВП в г. Калуге, сейчас прописка заканчивается, мы хотим купить ветхий дом в Людиновском р-оне Калужской области чтобы прописаться можно по закону так сделать? И какие документы нужны для оформления дома?

Собираюсь купить дом, в который я же планирую прописаться. Настоящий собственник (отец моего супруга) готов меня прописать прямо сейчас. Не придется ли мне потом снова выписываться из этого дома при оформлении сделки и регистрации в юстиции? Или лучше сначала оформить недвижимость на себя и потом прописаться? Просто прописка нужна прямо сейчас, а оформление сделки процесс небыстрый.

Нужно ли остальным членам семьи, прописанным в этом доме, выписываться при совершении сделки, если после оформления дома в мою собственность, я хочу оставить всех нас прописанными в нем?

Могу ли я прописаться в доме, который собираюсь купить? Оформление документов на дом длительное... а прописаться мне нужно сейчас. Владелец дома согласен меня прописать, но в сельсовете сказали что это не возможно... т.к. я не являюсь близким родственником.

Мне и моей несовершеннолетней дочери нужна временная регистрация в частный дом. Хозяйка дома не против, но по мимо её в доме прописан её муж и он так же является собственником этого дома. Какие нужны документы для оформления временной прописки? Нужно ли согласие мужа хозяйки дома и его присутствие при оформлении временной регистрации? Где оформляется временная регистрация?

Продаю дом. Для оформления сделки мне нужно выписаться. Временно прописаться к родственникам до покупки нового жилья смогу только через 2 недели после продажи дома. Не станет ли это загвоздкой при продаже? Сколько времени можно жить без прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите какая сумма материнского капитала? Регистрация в Ленинградской области. Хотим купить дом под него. Куда нужно обратится для получения сертификата, какие документы для этого нужны? Как быстро оформляют и соответственно процесс покупки дома под него.

Как, когда и в какие сроки можно и нужно выписаться-прописаться проживающим в доме при продаже данного дома с целью покупки другого дома. Другой дом можно купить, только получив деньги за имеющийся. А как продать не выписываясь? Какое время разрешается жить без прописки?

Такой вопрос? Девушка хочет купить дом под свой материнский, а дом уже был куплен за материнский. Ей нужно сделать детские пособия и нужна прописка. Можно ли ей прописаться ещё не в купленном доме. Чтобы сделать детские.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение