Есть такой закон говорят, что если не расписана более 5 лет, и так имеет права на совместное имущество.

• г. Екатеринбург

Есть такой закон говорят, что если не расписана более 5 лет, и так имеет права на совместное имущество.

Скажите, пожалуйста, есть ли такой закон, что если женщина проживает в гражданском браке более 10 лет, то она имеет право на имущество сожителя? Как,вариант, заявлять о том, что это совместно нажитое имущество, но имущество записано на мужчину?

У меня такой вопрос. Мы с мужем развелись более 3 лет назад. У нас есть совместно нажитое имущество, купленное в совместном браке в 1997 году. На раздел имущества не подавали. Я в этом доме прописана с 1997 года по сей день. Имею ли я право на имущество? Если да, то в каких случаях?

Купила машину а потом оказалось что она является залогом банка. Банк требует возврата заложенного имущества. Но слышала что сейчас вышло изменение в законе и банк не имеет право теперь забрать заложенное имущество. Ведь я оказалась жертвой мошенничества. Правда ли есть такой закон?

После смерти одного из супругов и вступления в права по наследству вторым супругом должен ли он платить налог с продажи совместно нажитого имущества? Если это имущество покупалось в совместном браке более трёх лет назад.

Так какой же срок исковой давности по совместно нажитому имуществу?

ЦИТАТА

(Раздел имущества, срок давности которого истек, то есть после развода прошло более трех лет, через суд не возможен, так как в законодательстве этого не предусмотрено. Соответственно, разделить имущество в таком случае можно только на добровольной основе.)

Такой вопрос допустим если Супруги находятся в разводе право собственности на имущество у мужа правда ли что если супруга не подаёт на раздел этого имущества то через 3 года она не имеет права на долю в данном имуществе Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закон говорит, что отступления от принципа равенства долей супругов при разделе имущества, находящегося в общей совместной собственности, возможны, если один из супругов докажет, что имущество было приобретено за счет его личных средств. Какая ст. закона?

При разделе совместно нажитого имущества суд удовлетворил иск частично, отказав истцу в части признать право собственности на объект незавершенного строительства. В мотивированном решении сказано-отказать в признании права собственности на объект такой то, тк истец не доказал, что имущество приобретено в браке. Вопрос такой означает ли это, что это имущество не является совместно нажитым? Может ли истец претендовать на это имущество, если срок исковой давности истёк? С момента раздела прошло более 3 лет.

После смерти супруги какое право на прочее имущство имеет гражданский муж? Прожили совместно 12 лет. Из имущества квартира. Есть завещание и гражданский супруг там отмечен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение