Вопрос: льгота будет на всю квитанцию или только на долю ребёнка-инвалида?

• г. Белгород

Ребёнку дали группу инвалидности. Сказали что инвалиду положена льгота за коммунальные услуги. Ребёнок живёт в полной семье, но в доме долевая собственность (счета не разрозненны). Вопрос: льгота будет на всю квитанцию или только на долю ребёнка-инвалида?

Ребёнку инвалиду исполнилось 18 лет. Дали 1 группу. Льготы за электричество и газ до этого получали 50% на всю семью. Живём в частном доме. Инвалиду детства 1 группы льготы ЖКХ положены на всю семью или только на свою долю? Есть ли льготы родителям инвалида с детства по налоговому вычету? Какие льготы положены инвалиду детства после 18 лет и его семье? Спасибо.

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

Одними из основных льгот, предусмотренных федеральным законом, которые положены семье, на содержании которой есть инвалид 1 группы, являются жилищно-коммунальные льготы. Семье положена компенсация в размере 30-50% от ежемесячно выплачиваемой суммы за услуги ЖКХ, независимо от периода.

У нас в социальной защите населения г. Южно-Сахалинск пояснили так: в квартире прописано 4 человека, и если в семье имеется инвалид 1 группы, то коммунальные услуги возмещают из расчета на инвалида 50% от 1/4 и не важно что инвалид имеет 1/2 доли в квартире. Соц.защита сказала, что 50% коммунальных услуг от начислений они будут возмещать только в том случае, если инвалид детства 1 группы прописан в квартире один. Так ли это?

Распространяется ли льгота по коммунальным платежам инвалиду 1 группы на всю жилплощадь или расчет льготы осуществляется только в части доли инвалида? Распространяются ли льготы по коммунальным платежам на опекуна, проживающего с инвалидом 1 гр. (в квартире проживают только инвалид и опекун)

У нас семья, 4 человек, муж, жена и двое детей, один из которых инвалид. Льгота на оплату коммунальных услуг положена всем членам семьи или только ребенку инвалиду и его родителям?

Я работаю учителем. В семье имеется ребенок-инвалид. Положена ли мне ещё оплата коммунальных услуг как учителю, или только как семье имеющей ребенка-инвалида?

В семье из 4-х совместно проживающих человек два инвалида. Сын являлся инвалидом с детства с 1996 г. (сахарный диабет) по 2011 год.. В сентябре 2011 года получил 2 группу инвалидности пожизненно. Ранее обоим инвалидам начислялись льготы по оплаты коммунальных услуг. В настоящее время сына не ставят на учет, пока он не заполнит форму, с указанием данных второго инвалида, мотивируя тем, что льготы положены только одному лицу, имеющему большую группу инвалидности, т.е. 2-ю. Могут ли социальные работники лишить льгот второго инвалида 3 группы? Или льготы положены обоим инвалидам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Скажите, пожалуйста, как должны оплачиваться льготы на ребенка инвалида с детства, которому присвоена 3 группа инвалидности по достижению им возраста 18 лет? До 18 лет льгота оплачивалась и рассчитывалась на всю семью, как льгота будет рассчитываться в дальнейшем? Какие льготы положены родителям ребенка-инвалида, если ребёнку исполнилось 18 лет?

Инвалид 2 группы один зарегистрирован в квартире, но он НЕ является её собственником. (Собственник этой квартиры - его сын, но сын в ней НЕ живет и НЕ зарегистрирован).

Вопрос: Льгота инвалиду по оплате коммунальных платежей в 50% будет распространяться на ВСЮ квартиру? Независимо от того, что инвалид не собственник?

То есть: Будет ли препятствием для получения 50% льготы по оплате коммунальных платежей БЕЗ лимита кв. метража тот факт, что квартира не в собственности инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение