Вопрос - является ли это повышением, или просто присвоение категории?

• г. Москва

Добрый день, работаю специалистом, предлагают повысить до специалиста 1 ой категории. Вопрос - является ли это повышением, или просто присвоение категории?

На работе по слухам хотят повысить зарплату специалистам 2 категории за счет понижения ее специалистам 1 категории. То есть, уравнять специалистов 1 и 2 категории. Все будут 2 категории. Я - специалист высшей категории, мне также хотят понизить зарплату и категорию. В трудовом договоре у меня четко прописаны суммы основной зарплаты и стимулирующей надбавки, из которых складывается зарплата в таком то размере. Видимо, руководство меня вызовет и сообщит о понижении категории и зарплаты. Я не считаю правильным, работаю добросовестно и много. На что не вестись, что не подписывать, или подписать и написать вместе с подписью, что я не согласна? Вдруг в суд придется, как все зафиксировать?

Я работаю в спортивной школе по должности инструктор-методист. У меня есть квалификационная категория - первая. Срок ее действия до 30.12.2020. Я подготовила документы по подтверждение первой категории, в управлении спорта мне отказали в ее подтверждении, ссылаясь на документ Приказ Минспорта России от 19.12.2019 N 1076

"Об утверждении порядка присвоения квалификационных категорий иных специалистов в области физической культуры и спорта и квалификационных требований к присвоению квалификационных категорий иных специалистов в области физической культуры и спорта". И сказали, что сначала я должна получить вторую категорию, потом через год первую. Что моя категория обнуляется. Вопрос: Почему при действующей первой категории, я должна получать вторую, а потом снова первую?

Присвоение категорий специалистам и служащим (не педработникам) впервые в сфере образования.

Я работаю в сельской администрации главным специалистом. С 01.01.2018 ведущим специалистам повышены оклады более чем на 20%, а главному специалисту добавили к окладу 9 рублей. Правомерно ли это?

Могу ли я отказаться от аттестации, если целью аттестации является просто повышение категории специалиста? И как оформить отказ?

Я работаю в онкологической больнице в радиологическом отделении по специальности инженер-дозиметрист. В предыдущие годы специалистам этой категории (персонал категории А) предоставлялась льготная пенсия. Мой стаж 16 лет. В отделе кадров мне сообщили, что теперь в списках на льготную пенсию таких специалистов нет. Так ли это?

Свидетельство о присвоениии квалификации водителя первой категории утеряно но в трудовой книжке запись о присвоении квалификации есть, вопрос-является ли это документом потверждающим категорию, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в администрации сельского поселения в земельной отросли, ну в трудовой указывается специальность специалист 1 категории администрации сельского поселения, так как в администрации нет отделов или отраслей и все сотрудники просто специалисты, правильно это или нет? и если верно то как мне при устройстве на новую работу подтвердить что я работал специалистом 1 категории по земле, если это не где не указывается кроме как в должностной инструкции.

Я работаю медицинским статистиком. Сдала экзамен на высшую квалификационную категорию. Мне выдали выписку из приказа Минздрава о присвоении категории. Мне должны повысить разряд. Скажите, это делается на основании выписки из приказа или по месту работы должен быть издан приказ о повышении разряда? Спасибо.

Работаю в бюджетном учреждении бухгалтером 2 категории 3 года. 1 категория должна присваиваться автоматически? Должны ли проводиться экзамены?

И если по предыдущему месту работы у меня имеется стаж ведущим бухгалтером и право на 1 категорию у меня наступило 1.5 года назад, но заявления я не писала на присвоение, то могу ли я добиться присвоения категории задним числом, тем, когда у меня наступило это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение