Как производится расчет компенсации морального вреда от магазина?

• г. Казань

Здравствуйте! В супермаркете бракованная тележка для продуктов, . Мы посадили ребенка в специальное сидение для детей (нам 3,5)годика. Тележка ломается, и ребенок падает годовой ударяясь. Охранник быстро увез тележку, чтоб я не успела ее сфотографировать. Пошли к врачу, врач поставила диагноз. Лёгкое сотрясение головного мозга, межрёберная невралгия, ушиб мягких тканей затылочных. Плюс ко всему психически ребёнок стал бояться тележек. Я потребовала в письменной форме со всеми справками компенсацию морального вреда. Директор магазина очень долго тянула, потом отправила запрос в их страховую компанию. Пришел через месяц отказ, что не предоставлены документы. Хочу подать в суд. На какую сумму расчитывать? Выиграю ли я дело? Казань.

Украл товар. Вывез на тележке. Тележку оставил около магазина, но там нет камеры. Товар стоит 1500, тележка 1400 все вместе это 158 ч 1. Но тележку я не крал. Как доказать?

Может ли страховая компания потребовать суд мед экспертизу? Я пострадавший гибдд мне поставили диагноз сотрясение мозга и ушиб мягких тканей

Мне сказали в гибдд что бы я забрала документы и пошла в страховую компанию точно ли мне выплатят всю сумму? Я не совершинолетняя.

Сумма морального ущерба за сотресение головного мозга и ушибы мягких тканей лица в школе, толкнул одноклассник специально.

В магазене на ребенка падает огромное зеркало, которое не было закреплено никак к стене ни вообще к чему либо. Ребенок падает, а сверху на него зеркало его накрывает. Врач сказал, сильнейший ушиб головы и ушиб пальца, сотрясение головного мозга. Скажите, при составлении претензии владельцу магазина какую сумму можно указать в качестве возмещения причиненного вреда?

Здравствуйте, мы с другом маляры. Делаем ремонт домов, и иногда, что бы переехать из одного дома в другой нам требуется тележка. Мы решили попросить тележку в мастерской у плотников, нашей управляющей компании. Они нам дали тележку, которая по виду напоминает тележки из супермаркетов и попросили сказать если кто спросит, что тележку мы не у них взяли, а на мусорке. Мы стали перевозить на этой тележке наши материалы и нас остановили сотрудники полиции, тележку изъяли нас забрали в отдел. Мы в отделе сказали, что телегу на мусорке нашли. Теперь я жалею, что мы соврали т.к. вдруг кто-нибудь видел, что тележку мы из мастерской вывезли, а не с мусорки взяли. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Я знаю что уголовное дело заведено.

В прошлом месяце 17.05.2011 г. было ДТП в котором пострадала я и моя 10 летняя дочь. Мы стояли в пробке и большой рейсовый автобус в нас врезался, машина ремонту не подлежит ребенок получил сотресение головного мозга, ушиб мягких тканей головы. Я получила травмы (ушиб, растяжение капсульно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника. ЗЧМТ, Сотрясение головного мозга, Ушиб мягких тканей головы.) Водителя прав не лешили я досихпор лежу в больнице у меня пошло ослажнение на почки. На что я и мой ребенок могут расчитывать со староны возмещения морального вреда здоровью? И лешат ли вадителя прав?

Какова может быть стоимость морального вреда потребована от организации при производственной травме с получением травмы ушиб мягких тканей головного мозга? И можно рассчитывать на выигрыш в мировом суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую сумму можно подать иск на виновника ДТП по вине которого члены моей семьи получили следующие травмы:

1.Перелом грудины, ушиб сердца, ушиб мягких тканей живота. (средний вред здоровью) закл. Эксперт.

2. Ушибы, сотрясение головного мозга. (легкий вред здоровью) закл. Эксперта.

В магазине посадили ребенка в тележку для покупок, где задняя стенка не была закреплена, в связи с чем ребенок вывалился и ударился головой получив ЗЧМТ и сотрясение. На претензию магазин ответил отказом, ссылаясь на то что ребенок был помещен в тележку не по правилам эксплуатации. Правомерен ли их отказ?

Малыш 8 месяцев упал с продуктовой тележки вместе с тележкой и продуктами из-за того, что тележка зацепилась колесами за соединительный шов пола, в результате чего у ребенка перелом теменной кости и сильный ушб пальца. К кому надо обращатся и как решить этот вопрос с магазином, в магазине нам сказали, что мы не правы, что посадили ребенка в тележку Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение