Собираемся обжаловать решение мирового суда по статье 12.26 часть 1 в связи с возможным конфликтом интересов в родственной связи с начальником ГИБДД

• г. Казань

Собираемся обжаловать решение мирового суда по статья 12.26 часть 1. Один из понятых-родственник начальника ГИБДД того района, где рассматривается дело. Он мог по закону быть понятым? На суде (мировом) признал факт родства и сообщил, что часто бывает понятым.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с определением "понятого", данным в ст. 25.7 КоАП РФ, понятым может быть "любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо." Упирайте в жалобе на его слова о том, что он "часто бывает понятым", давите на то, что у него заинтересованность - родственнику помогать, и выражается это систематически.

Госпошлину вы не теряете, попробовать стоит

Но как суд отреагирует никто вам гарантировать не может. Важны и другие доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Какова вероятность обжаловать решение мирового судьи о лишении прав по статье 12,26, если при составлении докментов инспектором ГибДД было два понятых, но не одновременно. То есть подписи в протоколе две, но понятые друг друга не видели. На заседание мирового суда явился один понятой.

В суд второй инстанции была подана апелляционная жалоба на решение мирового суда (административка по статья 12.26 часть 1) . Суд второй инстанции оставил решение без изменение при том, что в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование сотрудники подделали подписи понятых, однако в суде понятые подтвердили, что обвиняемый отказался проехать в медицинское учреждение.

Мировой суд вынес решение о лишении прав по статье 12.8 ч.1, которое было обжаловано. Районный суд оставил решение без изменения. В районный суд понятые не явились. Намерен обжаловать решение район. Суда. Где получить постановление район. Суда?

Задержали сотрудники полиции отстранив от управления тс без понятых... На мировом суде сотрудники полиции дали показания, что при отсьранении были одни понятые, а затем другие. Вопрос, могут ли быть разные Понятые в одном деле, причем причем показаний и подписей первых понятых нигде нет, т.к. Их на самом деле не было. Во всех протоколах расписались вторая пара понятых.

Моему супругу сшили дело по статья 228.1 часть 4 через 30,а понятые в суд не хотят являться при которых якобы было изьятие, считается ли приговор суда без допроса понятых защитой законным?

У меня статья 12.8 часть 1. В суде вину не признал заявил ходатайство о вызове понятых. Понятые не видели как я дышал в трубку. Одному понятому 17 лкт только. Ну в протокалах мои подписи стоят. Как обычно поступают судьи в таких ситуатциях? Понятые дадут показания в суде сказали.

А можно развалить дело по статья 12.8 часть 1,хотя бы из-за того, что один из понятых гаишниками просто вписан, муж ездил к нему, тот говорит, что никаким понятым нигде не был. Есть шанс, что останешся с правами, потому, что дело полусается сфабриковано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было 2 одинаковых гражданских дела. Одно дело рассматрировалось в районном суде, а второе дело в Мировом. Районный суд по первому делу вынес решение в ПОЛЬЗУ МЕНЯ! И решение уже вступило в силу, а мировой суд по единтичному делу принял решение против меня... Сейчас хочу обжаловать решение мировой судьи. Можно ли в обжаловании решения Мирового судьи ссылаться на решения Районного суда и приложить копию решения районного суда в котором я выиграл.

Просто странно получается, 2 дела одинаковых... а решения разные.

В апреле 2016 года составлен материал на меня по 12.26.1 были понятые и оба понятых написали в обьяснениях что я согласен на прохождение мед, осведетельствования. Был мировой суд который лешил меня право управления на 1.6 месяцев я подал жалобу в районный суд который так же оставил без изменений решение мирового суда. Но. Что мировой суд что районный в постановлении (решении) пишут что я в присуцтвии двух понятых отказался от прохождения мед. осв. Как так если в обьяснениях понятых написано что я согласился. Собираюсь подавать жалобу в Московский суд ну а далее в прокуратуру. Спасибо.

Я потерпевший по статья 119 часть 1 в мировом суде я выиграл обвиняемый отправил жалобу в аппеляционный суд который отменил решение мирового судьи и напрвил дело для разбирательства снова в мировой суд 8 месяцев шло следствие 6 месяцев суды до срока давности осталось 8 месяцев кажется что дело пускают по кругу его не успеют провести до истечения срока давности, дело отправили с формулировкой недостаточно улик, куда можно обжаловать р суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение