Собираемся обжаловать решение мирового суда по статье 12.26 часть 1 в связи с возможным конфликтом интересов в родственной связи с начальником ГИБДД

• г. Казань

Собираемся обжаловать решение мирового суда по статья 12.26 часть 1. Один из понятых-родственник начальника ГИБДД того района, где рассматривается дело. Он мог по закону быть понятым? На суде (мировом) признал факт родства и сообщил, что часто бывает понятым.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с определением "понятого", данным в ст. 25.7 КоАП РФ, понятым может быть "любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо." Упирайте в жалобе на его слова о том, что он "часто бывает понятым", давите на то, что у него заинтересованность - родственнику помогать, и выражается это систематически.

Госпошлину вы не теряете, попробовать стоит

Но как суд отреагирует никто вам гарантировать не может. Важны и другие доказательства.