Как решить проблему с агрессивными соседскими собаками и конфликтами в общем дворе?

• г. Херсон

Я собственник дома в общем дворе, каждый раз когда ко мне кто-то приходит собака соседей начинает наврать так как находиться возле общего прохода, после чего я в свой адрес слышу много оскорбительных слов. Что мне делать ко мне бояться приходить в гости так как неадекватные соседи грозяться вызвать полицию и разобраться с бесприделом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия! Разъясните своим соседям, что вы такой же собственник, как и они. Комендантского часа никто не вводил, вы можете принимать гостей когда вам вздумается. Если собаки препятствуют вашим гостям попасть в квартиру, то вы пишите жалобу участковому. Пусть соседи переместят собак в другое место, хоть к себе в квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня такая проблема: живу в общем дворе (во дворе 4 хозяина) нужно проходить постоянно возле собаки которая гавкает по поводу и без за что я в свой адрес получаю много оскорбительных слов, так как по их словам я дразню собаку. Есть ли ограничения по времени приводить к себе гостей? (комендантский час?)

Как правильно сформулировать заявление в полицию о принятии мер в адрес соседей по поводу агрессивной собаки, терроризирующей весь двор. Собака регулярно бегает без поводка и намордника. Соседи даже не пытаются отстранить свою собаку, когда она проявляет агрессию на прохожих или соседских собак. Дети боятся выйти во двор. Муж получил удар кулаком в лицо, когда пытался отогнать соседскую собаку от нашей. Хотим подать заявление от лица всех соседей.

Спасибо.

Такая ситуация. Сосед завёл собаку. Посадил на цепь. Наш туалет находиться на улице. И каждый раз когда я иду туда собака начинает лаять и кидаться с места, такое ощущение что вот вот сорвёться с цепи и загрызет насмерть. И так каждый раз. Жутко боюсь. Испытываю страх при каждом посещении туалета. Иногда до слёз. Уместно ли в этой ситуации вызывать полицию, если сосед откажеться убрать свою собаку?

Как отстоять собаку. В общем дворе сосед поселил свою собаку, она привязана так, что если идёшь возле дома она не достанет. На воротах есть предупреждающая табличка о наличии собаки. Собака живет около 3 лет во дворе, ко всем жильцам относится доброжелательно и жильцы тоже периодически кормят, гладят и тому подобное. Пару месяцев назад один из соседей подал в суд на хозяина собаки с требованием убрать собаку, так как якобы она агрессивна и предъявил записи где собака лает и рвётся к незнакомым людям, что якобы она создаёт неудобства и приходящие в гости не могут пройти. Сам он во дворе не живет, только квартира в собственности, гости к нему не ходят, более 2 лет он не выражал свои возражения против собаки, более того саи ее кормил. У него конфликт вышел с хозяином собаки который вобще не имеет к ней отношения, а отомстить решил вот таким способом. Как нам в суде отстоять собаку? Собака и должна и лаять на посторонних, для этого она и нужна. Никому из жильцов не доставляет сложности встретить и проводить своих гостей, почтовый ящик вынесен так чтобы почтальону не приходилось заходить во двор, работники электросетей и водоканала знают о наличии собаки и перед проверкой прозванивают и так же кто то из жильцов их встречает. Рядом с двором находится караоке бар и раньше когда собаки не было, по ночам во дворе у нас постоянно были посторонние в основном справить нужду. Более того у соседа который подал в суд во дворе бегает не привязанная собака достаточно крупная, он ее выходил она так и осталась жить во дворе и нам никому она тоже не мешает. Она так лает на посторонних, особенно агрессивно относится к велосипедистам, даже те кто рядом с двором проезжает. Но он говорит она же добрая, хотя ее бояться сильнее чем собаку которая привязана. Только у него камеры во дворе и он сохранил записи где собака соседа кидается, а мы все работаем и записать видео про его собаку сложно, она не постоянно во дворе, она и по улице бегает. Как нам отстоять обоих собак.

Сегодня моя собака загрызла на смерть соседскую чихуахуа. Когда ко мне в гости пришла подруга, а она было у меня дома первый раз, чтобы собака не лаяла дома, я вывел ее к себе во двор, живу я в загородном доме, и в тот момент, когда вышла моя собака к нам во двор забежала чихуахуа и моя собака кинулась за ней, в результате чего убила, соседи грозятся судом, что делать?

Мою собаку разорвала соседская собака в 4-5 раза больше чем моя.. И это не в первый раз 4 случая произошло.. меня дома не было... так этот сосед с этой собакой зашел во двор и напустил на мою собаку.. моя собака в это момент на цепи была.. я соседа предупреждала, что полицию вызову.. сосед отвечает, что ему не чего не будет у него собака на привези в вольере.. и это происходит и с другими собаками которые мимо пробегают... он их ловит и кидает на растерзание к своей собаки.. Я уже не знаю, что делать..

У нас общий двор на 4 семьи. Сосед держит огромную собаку породы Алабай. У меня маленькие дети не могут выйти из дома или зайти, бояться собаку до истерики. Я попросил соседа убрать собаку с общего двора, он ответил что не уберет. Имеет ли он право держать собаку в общем дворе, и что предпринять что бы его вынудили убрать собаку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, слушала громко музыку до 10 вечера, в 10 ровно убавила на минимум, соседям не мешало чтобы после того как убавила минут через 10 приходит полицейский и просит сделать потише, когда уже по минимуму музыка и не первый раз что соседи по вечерам до разрешенного времени до 10 вечера грозятся вызвать полицию, и кидаются на меня в драку, что делать? Как сделать чтобы быть в рамках закона я много чего перечитала, но соседей не понимаю в этом вопросе...

Во дворе моего дома женщина продаёт в будке овощи, с ней во двор приходит большая собака. Сама женщина не является жильцом моего дома. Её собака кидается на женщин и детей, мужчин боится. Причин к нападению нет, никто собаку не дразнит. Нападает и кусается, хозяйка собаки это отрицает. Боюсь выходить с свой собственный двор. Что делать?

Я собственник 1/2 квартиры. Второй собственник прихдит домой не один, приводит гостя на постоянной основе. Я против, он не слушает и продолжает свои действия. Я имею право подать заявление в полицию, суд на того человека кто ходит как гость за то что незаконно проникает, так как на собственника уже были заявления и ему все равно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение