Как решить проблему с агрессивными соседскими собаками и конфликтами в общем дворе?

• г. Херсон

Я собственник дома в общем дворе, каждый раз когда ко мне кто-то приходит собака соседей начинает наврать так как находиться возле общего прохода, после чего я в свой адрес слышу много оскорбительных слов. Что мне делать ко мне бояться приходить в гости так как неадекватные соседи грозяться вызвать полицию и разобраться с бесприделом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия! Разъясните своим соседям, что вы такой же собственник, как и они. Комендантского часа никто не вводил, вы можете принимать гостей когда вам вздумается. Если собаки препятствуют вашим гостям попасть в квартиру, то вы пишите жалобу участковому. Пусть соседи переместят собак в другое место, хоть к себе в квартиру.