Утеряно решение суда о выплате алиментов и возникшие проблемы - Как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Было утеряно, не мной, решение суда о выплате алиментов на ребенка в размере 1/4,а также решение изменяющее 1/4 на 1/3.Я запросила дубликат на 1/4,т.к.на 1/3 подавал бывший муж и я его в глаза не видела. Подала дубликат на 1/4 приставам для исполнения. Они возбудили производство и стали начислять по данному оно. суда. Б.муж принес ксерокопию оно суда на 1/3,приставы перестали выплачивать мне алименты требуя с меня оригинал оно. суда на 1/3.Сейчас делом занялась прокуратура и меня хотят обвинить в мошенничестве. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Так как вы не потделывали решение суда, то бояться вам нечего, в крайнем случае будет назначена экспертиза подписи судьи в вашем решении. То что не выплачивают алименты по решению 1/3 не законно. В вашем случае конечно лучше заняться вашим вопросом юристу или обратиться с документами на консультацию, от прокуратуры можно ждать что угодно.

Спросить
Пожаловаться

При таких обстоятельствах (…решение суда о выплате алиментов на ребенка в размере 1/4,а также решение изменяющее 1/4 на 1/3. … на 1/3 подавал бывший муж и я его в глаза не видела … муж принес ксерокопию оно суда на 1/3…) необходимо привлечь адвоката, чтобы он разобрался с обстоятельствами утраты исполнительных листов, подачи дубликата исполнительного листа на ? алиментов при наличии исполнительного листа на 1/3 алиментов и представлял ваши интересы при разбирательстве прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Приставы в 2003 году возбудили исполнительное производство по алиментам. Я сделал два платежа добровольно и устроился на работу. Передал приставам все данные из бухгалтерии, но приставы ни разу алименты по месту работы не взыскали. Как оказалось, дело было утеряно. Теперь к приставам обратилась бывшая жена, требуя алименты за 12 лет, пристав в свою очередь обратился в суд за выдачей дубликата исполнительного листа. Получив дубликат, пристав возбудил исполнительное производство как новое и требует по 113 ст. СК РФ алименты за три прошедших года. Правомерно ли это? Ведь получается, что исполнительный лист не был предъявлен к исполнению.

Исполнительное производство было прекращено приставом после того, как бывший муж принес документы об офицальном трудоустроистве. Исполнительный лист был отправлен в бухгалтерию фирмы. Сейчас вынесено новое решение суда. Исполнительный лист из суда отправлен приставу. Пристав исп. лист отправил в бухгалтерию фирмы, мне ответили, что перечислениями занимается теперь бухгалтерия, а они исп. производство закрыли.

Алименты не перечисляют. Пристав сказал, пишите заявление на возобновление производства. Что писать в заявлении, если исп. производство открывалось по одному решению суда, а сейчас вынесено новое решение?

Отправила заявление и решение суда приставу о Не чинить препятствий в доступе в квартиру и передать дубликаты ключей от квартиры ответчик бывший муж, пристав возбудил исполнительное производство, прошел уже месяц - ни ключей, ни звонка от пристава. Какие существуют временные рамки для данного исполнения? Спасибо.

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Обратилась к приставам с заявлением о взыскании алиментов с отца ребёнка. Приложила решение суда об исполнении решения о выплате алиментов. Приставы не отвечают уже больше месяца. Отец ребенка уклоняется от выплаты алиментов уже больше полгода. Куда обращаться, чтобы заставить его выплачивать алименты? Работает он неофициально. Спасибо.

Помогите разобраться с моей ситуацией. Решением суда от 27.12.2002 бывшего мужа обязали выплачивать алименты на ребёнка до достижения им совершеннолетия по 17.12.2018 г. . С 06.2003 г. по 07.2005 г. судебное решение о взыскании алиментов было в производстве у судебных приставов, мер к исполнению почти не принималось, должник всячески уклонялся от выплат. В итоге за злостное уклонение от уплаты алиментов решением суда от 16.08.2005 г. БМ был лишён родительских прав. По настоянию судебного пристава-исполнителя, убедившего меня в том, что "такой человек нигде не работает и до конца жизни будет выплачивать свои задолженности по 100 руб. в

месяц", я забрала судебное решение. В декабре 2008 г. я узнала, что не имела права отказываться от алиментов, т.к. этим нарушила права своего ребёнка и снова направила решение суда о выплате алиментов для исполнения судебным приставам. Скажите, пожалуйста, могу ли я расчитывать на выплату задолженности по алиментам за предшествующие 3 года, а если да, то обязаны ли приставы вынести такое решение, или для этого нужно обращаться в суд? Заранее спасибо!

Вместе с Здравствуйте, получилась такая ситуация, Мы с бывшей супругой давно не живем она подала на алименты с 2012 но решение суда не отдавала приставам так как у нас была договоренность в устной форме о выплате алиментов наличными. Сейчас она подала решение приставам и мне насчитали за все время. С какого момента имеют право начислять приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала один иск о разводе и алиментах на ребенка и на свое содержание (до исполнения 3-х лет ребенку). Мировой суд иск удовлетворил, нас развели и присудили алименты. Выдали исполнительные листы, приставы возбудили 2 исполнительных производства. Но муж подал апелляцию в районный суд (мотивируя тем, что получил повестку на последнее заседание позже самого заседания). Решение мирового суда отменили, вынесли новое решение - точно такое же, только с более поздней датой. Старые исполнительные листы (они на исполнении уже более 3-х месяцев) будут отзывать, а новые направлять приставам. Но сумма алиментов и дата, с которой они должны платиться не изменилась. Муж нечего не платит. Могу ли я написать ходатайство приставам с просьбой при возбуждении новых исполнительных производств учитывать те, которые уже были на исполнении - ведь по ним были получены ответы на запросы в разл. Организации, а также оформлялся принудительный привод.

Судом было вынесено решение по твёрдой сумме алиментов, привезла документы приставам, но они не стали начислять сумму, сказав что бывший муж подал жалобу и поэтому все выплаты приостановлены. Прошло уже 6 месяцев, но выплат нет. Правомерен ли пристав приостановив выплаты на время рассмотрения судом жалобы от аллиментчика?

Оригинал судебного приказа находится на работе у должника, стало известно, что алименты уплачиваются не в полном размере. Приставы запросили дубликат судебного приказа. Может ли суд выдать дубликат, если оригинал не утерян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение