Утеряно решение суда о выплате алиментов и возникшие проблемы - Как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Было утеряно, не мной, решение суда о выплате алиментов на ребенка в размере 1/4,а также решение изменяющее 1/4 на 1/3.Я запросила дубликат на 1/4,т.к.на 1/3 подавал бывший муж и я его в глаза не видела. Подала дубликат на 1/4 приставам для исполнения. Они возбудили производство и стали начислять по данному оно. суда. Б.муж принес ксерокопию оно суда на 1/3,приставы перестали выплачивать мне алименты требуя с меня оригинал оно. суда на 1/3.Сейчас делом занялась прокуратура и меня хотят обвинить в мошенничестве. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Так как вы не потделывали решение суда, то бояться вам нечего, в крайнем случае будет назначена экспертиза подписи судьи в вашем решении. То что не выплачивают алименты по решению 1/3 не законно. В вашем случае конечно лучше заняться вашим вопросом юристу или обратиться с документами на консультацию, от прокуратуры можно ждать что угодно.

При таких обстоятельствах (…решение суда о выплате алиментов на ребенка в размере 1/4,а также решение изменяющее 1/4 на 1/3. … на 1/3 подавал бывший муж и я его в глаза не видела … муж принес ксерокопию оно суда на 1/3…) необходимо привлечь адвоката, чтобы он разобрался с обстоятельствами утраты исполнительных листов, подачи дубликата исполнительного листа на ? алиментов при наличии исполнительного листа на 1/3 алиментов и представлял ваши интересы при разбирательстве прокуратуре.