Непредвиденная проверка в электричке - что делать, если обнаружена наркотика

• г. Владивосток

Здравствуйте я ехал в электричке, спал подошли ко мне полиция показали удовольствие и попросили документы я взял рюкзак достал из него барсетку с документами и показал им паспорт. Затем они мне сказали что у них плановая проверка и предложили выйти в тамбур, а у меня в рюкзаке была "химка" в донном кармане. Обыск, полиция находит я им сказал что канаплю я нашёл сварил из неё химку для собственного употребления. На меня составили протокол. Раннее к уголовной ответственности я не привлекался. Что мне делать? Обвиняют по статье 228 пункт 2. Общий вес наркотиков составил 45 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не совсем понятен вопрос. Факт совершения тяжкого преступления налицо, зафиксирован личным досмотром. Если вы будете содействовать следствию, полностью признаете свою вину, то можете ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке. В таком случае судья назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.