Непредвиденная проверка в электричке - что делать, если обнаружена наркотика

• г. Владивосток

Здравствуйте я ехал в электричке, спал подошли ко мне полиция показали удовольствие и попросили документы я взял рюкзак достал из него барсетку с документами и показал им паспорт. Затем они мне сказали что у них плановая проверка и предложили выйти в тамбур, а у меня в рюкзаке была "химка" в донном кармане. Обыск, полиция находит я им сказал что канаплю я нашёл сварил из неё химку для собственного употребления. На меня составили протокол. Раннее к уголовной ответственности я не привлекался. Что мне делать? Обвиняют по статье 228 пункт 2. Общий вес наркотиков составил 45 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не совсем понятен вопрос. Факт совершения тяжкого преступления налицо, зафиксирован личным досмотром. Если вы будете содействовать следствию, полностью признаете свою вину, то можете ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке. В таком случае судья назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Спросить
Пожаловаться

Ехал в такси, был немного выпивший и уставший, на коленях стоял рюкзак, телефон лежал в рюкзаке в боковом кармане, по пути до места назначения задремал, по прибытию расчитался с таксистом наличкой и пошёл домой, после того как разделся, сунул руку в карман рюкзака, телефона не было., незнаю точно выпал ли он из рюкзака во время пути или его украл таксист, есть смысл писать заявление в полицию и что в нём указать: кражу или потерю?

Вопрос:

У меня есть не большой рюкзак, мужской кожаный рюкзак. Я иду с ним на работу. Офис где есть охрана

Есть пропускная система.

Охранник потребовал ну или скажем сказал показать что в рюкзаке. Какие мои действия если я не хочу показывать содержимое рюкзака.

Доброго дня. Сегодня был задержан сотрудниками полиции на улице, когда я ехал на велосипеде.

Остановились, не представились, попросили документы на велосипед, ответил, что они у меня дома.

Спросили, что в рюкзаке, ответил, что ездил за водой. Попросили показать, что в рюкзаке. Открыл рюкзак, сотрудник полиции посветил в рюкзак фонариком, после чего начал открывать своими руками внешний карман рюкзака, на что я возразил, сказав, что такие дела делаются в присутствии понятых. Он мне ответил, что у него ведется с груди видео фиксация. Но сам факт возражения и вопроса про понятых сотрудника полиции удивил и он начал интенсивнее капаться в рюкзаке, как будто он напал на цель! Ничего не найдя, он спросил мои координаты (ФИО, адрес по прописке) Этого ему оказалось мало и они меня попросили проехать с ними в отделение. Там просидев 20 минут. Меня сфотографировали и под предлогом проверки, сняли отпечатки пальцев.

Вроде бы всё по закону, Но такое ощущение, как будто тебя в дерьмо головой окунули, на секундочку, но окунули.

Вопрос: Правомерны ли действия сотрудников полиции. Есть ли их вина, что они меня не предупредили о видеофиксации?

Поймали с духами отвезли в полицию составили протокол на другой день пришла показали фотки платье рюкзак ипалантин эти вещи были в моем пакете я их сама показала про платье не созналась а рюк иплаток да.

Забыл свой рюкзак в метро, в нем были поддельных водительское права и паспорт, через 2 дня забрал рюкзак а паспорт в полиции, про права ничего не сказали но в рюкзаке их не было, через 2 недели мне позвонили из полиции сказали зайти и расписаться за паспорт, про права ничего никто не сказал, в описи изъятых вещей и нахождения в сумке их не было, и когда забирал спросил про папку тоже ничего не сказали, подскажите что делать в данной ситуации.

Знакомая продажа алкоголь парню на вид 25 лет. Паспорт не спросила. Пришли двое сказали общественная организация предъявили что она продала алкоголь не совершено летнему. Она сказала вызывайте полицию. Приехал пдн сказали если чисто сердечно то 10-15 т штраф если в отказ 30-35. Но при этом они общественная организация не показала ни паспорта не видео записи. Пдн сказал что видео у них есть и сказала подумайте и приходите через два дня к ней на приём. Что ей делать если они не чего не предъявили не показали и даже протокол не составили.

Просто стоял сидел в машине, подехали гаишники попросили документы показал, потом попросили проехать в отдел полиции, я спросил зачем они сказали что у меня паспорт не пробивается, поехал с ними в отдел, там дунул показали нули, пото предложили пройти тест на наркотики, я согласился но только не мочу мне вера не позволяет да и стыдно, я им сказал взять кровь они мне сказали что нельзя, тогда я отказался сдавать мочу и они написали мне отказ, протокол читал там всё по другому написанно, я как бы ехал остановили меня вообще в другом населёном пункте в состоянии опьянения, ходил к начальнику гаи то же самое, к судье тоже нагрубила, попросил её прлсмотреть сёмку она мне показала только где я отказался и все, я ее просил всю сёмку посмотреть, а она нагрубила, ещё и не уповестили ни о суде, ни о лишении, не одной бумаги не прислали так лишили, я не знаю что делать куда жаловатся, ни какой управы на них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла машина около дома сотрудники дпс подъехали спросили докумены я показала они спросили документы мужа зачем неясно показали муж был выпимши, они на него составили протакол теперь ждем суда они утверждают что он был за рулем. Хотя в машине никого небыло, что теперь делать?

Что мне делать на меня написали протокол о вождения не в трезвом виде ни копии не дали 3 раза продували документы на прибор не показали продули че-то составили что прибор показал мне не сказали отдали документы и уехали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение