Проблема разделения леса - отказали выписать на два дома, хотя оба требуют отопления. Как решить данную ситуацию?

• г. Абакан

Мы с мужем прописаны в разных домах в одном селе. Хотели выписать лес на два дома. Так как топить надо оба дома. Нам отказали, типа дают лес на семью! Как так? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Все верно лес предоставляется не на каждого члена семьи имеющего дом, а на семью в целом. Таковы требования законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прописаны оба в Оренбургской области, но в разных селах и разных районах. Для того, чтоюы встать в очередь по программе моложая семья мы должны быть прописаны в одном селе? Там дом 33 кв. Метра и уже прописаны 4 человека. Его туда пропишут?

Мы с сестрой построили дом на три семь, я себе она двум своим сыновьям. Дом с разными входами просто под одной крышей и оформлен он на нашего отца. Вопрос такой, если в доме прописаны несовершеннолетние дети, а этот дом в трёх равных долях зарится трём разным семьям, после того как каждая семья вступит в право собственности, каждая на на свою часть как быть с детьми? Смогу ли я их выписать на их часть дома которая будет им принадлежать? Или они будут прописаны на всей территории дома как было да дарения? Спасибо.

Здраствуйте, у нас такая проблема. Две семьи проживают на одном участке, по одному адрессу, но в разных домах. Эти семьи являются только наследниками хозяйки. Разделять участок одна семья не хочет. Что делать второй семье, чтоб закрепить за собой право на дом, в котором семья проживает?

Мы с мужем прописаны по разным адресам, наша несовершеннолетняя дочь прописана со мной, нам дают в порядке очереди жилье, точнее две гостинки в одном доме но в разных подьездах, если мы возьмем это жилье, как мы сможет в дальнейшем приватизировать это жилье для последующей продажи, не задев интересы ребенка (для справки муж прописан в другом населенном пункте)

Сколько квадратных метров должно быть на одного члена семью чтобы стать в очередь на улучшение жилищных условий? И подходит ли наша семья под программу молодой семье доступное жилье, если прописаны в одном городе, но в разных домах?

Мы с женой являлись владельцами дома в равных долях, но были прописаны в разных местах, в доме никого не было прописано, сын был прописан с женой. Жена умерла.. Я хотел в наш дом прописать сына (ему уже пора получать паспорт), но мне отказали, сказали сначала вступи в наследство. Скажите пожалуйста, возможно ли прописать сына до вступления в наследство?

Проживаем с мужем в одном доме прописаны в разных квартирах, дочка 13 лет прописана со мной. В связи с определенными обстоятельствами хотим выписать ребенка и прописать к мужу. Подскажите нужно ли разрешение других членов семьи. Картина муниципальная. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем прописаны в одном районе но в разных домах, а живем в другом доме, этого же района, где прописана его бабушка, имеют ли право нас выселить из дома бабушки если она хочет что бы мы жили в её доме. И что нам могут предъявить местные власти.

Живу в четырехквартирном доме, обнесенным забором. Одна часть дома, т.е. две квартиры принадлежат одному хозяину, другие две-разным. Эти два разных хозяина пользуются одним входом (одной калиткой и большими въездными воротами). Возможно ли нам сделать межевание между этими двумя квартирами? В свидетельстве о гос. регистрации написано: Земельный участок для эксплуатации многоквартирного жилого дома, категория земель: земли населенных пунктов.

Хотел уточнить информацию. Частный дом поделен пополам.

Одной частью владеет семья с несовершеннолетними, а другой частью-пожилой человек.

Семья прописана в этом доме более 5-ти лет.

Хотел уточнить имеют ли члены семьи какие-либо права на собственность части дома, принадлежащей пожилому человеку просто на основании того, что они там прописаны долгое время?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение