Как пустить в работу исполнительный лист после трехлетнего ожидания алиментов и наступления совершеннолетия сына?

• г. Екатеринбург

Подала на алименты 3 года назад, но исполнительный лист так и держала на руках, с каждым днем не теряя надежду что будут и лучшие дни и перемены в лучшую сторону. Муж денег совсем не даёт, покупки делает сам, не обдуманные. Менее месяца назад сыну исполнилось 18 лет.

Могу ли я пустить в работу исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Да, Светлана, вы можете предъявить исполнительный лист к взысканию задолженности, но надо будет вплотную работать с приставами, чтобы ее взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Окажите помощь в вопросе: в 1994 г подала заявление на выплату алиментов после развода. Исполнтельный лист был направлен по месту работы бывшего мужа на Север. После перемены мужем места работы исполнительный лист затерялся. В мае 2008 г. сыну исполнилось 18 лет. Что нужно сделать чтобы взискать с бывшего супруга неуплаченные алименты за прошлое время до совершеннолетия сына?

Я была замужем в браке 13 лет. После развелась официально бывшему мужу присудили алименты в размере 50%от оклада, так как у нас трое детей возраст 14,16,17 лет. Бывший муж не платит алименты с марта месяца 2016 года. Приставам он говорит что устраивается на работу дает адрес как только приставы отправляют исполнительный лист на новое место фиктивной его работы исполнительный лист возвращается обратно приставам. Вот так уже с марта месяца 2016 года он не платит алименты детям. Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться так как старшему ребенку через тринадцать дней будет 18 лет.

Несколько лет назад подала на алименты в суд, получила исполнительный лист отдала приставам 2 года получала, после бывший муж уговорил что будет платить сам я забрала исп. лист платил 2 года, сейчас не платит я могу повторно подать к приставам.

Подавала на алименты, находясь в браке очень давно (лет 8-10 назад). По исполнительному листу муж выплатил пару месяцев, потом создал ситуацию, чтобы я забрала исполнительный лист. Деньги стал давать, но так, чтобы я не смогла сказать, что не даёт и в то же время это незначительная часть (4-5 тыс. руб). И так прошли все эти годы. Сейчас сын закончил школу (18 лет исполнилось). Собирается поступать в ВУЗ. Муж (ещё в браке) ограничил денежные средства до 1-2 в месяц (с января 2016 года). Исполнительный лист у меня на руках. Что я могу сделать в таком случае и могу ли? Если бы платил аллименты, то это было бы минимум 7 - 8 тыс. руб.

В 1997 году был введен в производство исполнительный лист о взыскании алиментов с моего бывшего мужа. Выплаты были всего 4 месяца, потом прекратились. Могу ли я восстановить исполнительный лист, в пользу моей совершеннолетней дочери, и востребовать задолженность за годы неуплаты. Отец подал заявление на алименты в свою пользу, в надежде что дочь будет его содержать, хотя сам не выполнил обязательство по исполнительному листу. Подскажите, как быть?

Подала на алименты год назад, но исполнительный лист так и не принесла на работу мужа, т.к.мы вместе проживали и он помогал. И вот спустя год хочу отнести исполнительный, т.к.решили развестись. Могу ли я запросить алименты с того числа, с которого написано в исполнительном или алименты будут насчитываться со дня, как я принесла исполнительный?

Злорадствуйте, я 6 лет назад подала исполнительный лист на алименты. Бывший муж об этом ничего так и не знает, так как ему на работу он не пришел и принудительно не взыскивают алименты из зарплаты. Он дает не деньги на руки, меня все устраивает. Скоро ребенку 18 лет. Что будет с исполнительным листом? Долг какой-то копится? Или дело просто закроют и забудут? Мне не хотелось бы, чтобы у него были проблемы, но забирать исполнительный лист некогда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сидит 4 года год назад подала на аллименты сыну 8 лет не разу не получала ни каких денег так как он там не работает как мне будут начислены аллименты.

Судебное решение об уплате алиментов вынесено примерно месяц назад (чуть менее месяца), а исполнительный лист бывшая жена так и не несёт мне на работу. Может ли быть такое. Что исполнительный лист до сих пор ей не выдали? Через какое время после вынесения судебного решения могут выдать на руки исполнительный лист? Как поступить (как выплачивать алименты), если она так и не принесёт исполнительный лист мне на работу?

Могу ли я плать алименты сам не отдавая исполнительный лист на работу в не написано что отправлять по почте так я сам хочу и буду отправлять каждый месяц деньги ко мне потом могут возникнуть вопросы я же плачу исправно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение