Возможен ли опровержение искового заявления на взыскание судебных издержек водоааналом?

• г. Томск

Здравствуйте, подскажите можно ли опровергнуть исковое заявление водоаанала? В марте 2017 года подали на нас в суд из-за коммунальной задолжности суд был в нашу пользу. А теперь с нас хотят взыскать судебные издержки, т.е. они подали, а мы за них плати. Проконсультируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, судебные расходы и издержки взыскиваются с той стороны которая проиграла суд, а если вы пишите, что суд был в вашу пользу, то соответственно вы ничего не должны возмещать.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд. Вынесен судебный приказ. Можно ли его отменить руководствуясь что прошёл срок исковой давности. Последний платёж по кредитке был 1 августа 2014 года. Кредит взят сентябрь 2013 года. Платили год. Подали в суд 6 марта 2018 года. Судебный приказ вынесли 7 марта 2018 года. Доверенность кто представляет интересы в суде сделана 19 июня 2017 года.

Применение срока исковой давности (являюсь УК) . Ответчик являлся собственником с 2012 по по ноябрь 2018 год, с ноября 2018 г. новый собственник (в УК не был представлен договор) в июле 20 19 подали исковое. Можно взыскать задолженность с июля 2015-по 2018 или с июля 2016? Ранее было подано заявление о внесении суд. приказа но срок подачи иска пропустили.

В 2012 году подали заявление в суд на признание отцовства и взыскание алиментов. Дело было приостановлено. В 2019 году подали заново заявление в суд на признание отуовства и вщыскание алиментов. Первое исковое заявление от 2012 года так и осталось приостановленным. Уже год ответчик платит алименты. Можно ли сейчас подать еще раз заявление в суд на возобновление первого заявление от 2012 года и взыскать алименты начиная с первой подачи заявления.

Управляющая компания 2 июля 2019 года подала исковое заявление в суд о взыскании задолженности с марта 2014 по март 2018 года. В суде было заявлено ходатайство о применении срока исковой давности. От какого числа должны применять срок исковой давности (3 года): с марта 2018 года или от 2 июля 2019 года. Спасибо.

В 2015 году мы с сестрой подали исковое заявление в суд, против отчима! Суд первой инстанции решил дело в пользу отчима, не удовлетворив наши требования. Суд второй инстанции вынес решение в нашу пользу удовлетворив наши требования частично! По прошествии срока подачи кассационной жалобы отчим подал ходатайство в суд первой инстанции о возмещении ему судебных расходов. Правомочны ли его действия?

Можно ли опротистовать, если присудили издержки судебные после того, как водоканал подал на нас в суд. Суд был в марте 2017 года.

Брала кредит 5 января 2013 года сроком на три года в банке Ренесанс. Последний платеж был 2 сентября 2014 года. В декабре 2019 года коллекторское агенство феникс подало на меня судебный приказ, я его отменила. А теперь подали в суд исковое заявление. Прошу помогите - можно ли здесь применить срок исковой давности? С надеждой Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать по каким причинам может быть отказано в принятии искового заявления. С бывшим мужем разделили квартиру, после чего он на меня подает исковое заявление на раздел долга (кредита). В исковом заявлении указано что мы с ним фактически расстались в декабре 2014 года, а в 2013 году он погасил всю задолженность. На самом же деле наша семья фактически распалась 1 января 2013 года и в марте 2013 года мы развелись. И в исковом заявлении в пункте "ПРОШУ" под цифрой 1 написано "принять встречный иск", хотя это исковое заявление. Исковое заявление он подал 16 мая 2016 года, а с кредитом он рассчитался 7 июня 2013 года, практически прошло 3 года. Хотелось бы узнать можно ли по этим причинам отказать в принятии искового заявления?

Как уменьшить сумму иска по судебным расходам. Было решение суда не в нашу пользу. Противоположная сторона подала ходатайство в возмещение судебных издержек. Можем ли мы уменьшить суммы предъявляемого иска если наши расходы на адвоката в 2 раза больше и человек с которого хотят взыскать издержки пенсионер.

В 2011 брали кредит в ижком. Б. в 2013 не смогли платить в связи с потерей работы, остаток составлял 18000. В 2014 был судебный приказ на 40000. Было выплачено через приставов к 2018. В 2019 банк подал на 49000 штрафы и проценты. Подали на отмену. Отменили. Приказ об отмене был в марте. В Ноябре банк подал в суд на 55000. Решение не получили узнали от пристава в марте, подали на восстановление сроков и отмену. В исковом банка прописано что в 2014 они подали на рассторжение договора и раз от нас не было соглашения в 30 дневной срок автоматически расторгается. Законно ли исковое заявление банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение