Возможен ли опровержение искового заявления на взыскание судебных издержек водоааналом?

• г. Томск

Здравствуйте, подскажите можно ли опровергнуть исковое заявление водоаанала? В марте 2017 года подали на нас в суд из-за коммунальной задолжности суд был в нашу пользу. А теперь с нас хотят взыскать судебные издержки, т.е. они подали, а мы за них плати. Проконсультируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, судебные расходы и издержки взыскиваются с той стороны которая проиграла суд, а если вы пишите, что суд был в вашу пользу, то соответственно вы ничего не должны возмещать.