Как подать в суд для установления отцовства, если родственники не против сдачи анализа ДНК, и как получить пособие по потере кормильца?

• г. Сургут

У меня токая ситуация. У меня дочери 12 лет в свидетельстве о рождении стоит прочерк отец умер 9 лет назад. Его родственники общаются с дочерью. Могу ли я подать в суд для установления отцовства его родственники не против сдать анализ ДНК. Куда мне идти и какие документы нужны для подачи в суд? И кто оплачивает экспертизу ДНК? И если отца впишут в свидетельство о рождении могу ли я подать на пособие по потере кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно же вы имеете право посмертно установить отцовство и для этого Вам надо обратиться в суд с иском об установлении факта признания отцовства. СК РФ, Статья 50. Установление судом факта признания отцовства В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством. Экспертизу назначать необязательно. Достаточно свидетельских показаний, приведете в суд двух родственников с его стороны и они подтвердят, что их родственник является отцом детей и признавал это, проживал вместе с ними и содержал их. Этого достаточно. Для получения пенсии по утери кормильца необходима справка о смерти и свидетельство о рождении детей, а также решение суда в отношении других детей.

Спросить
Пожаловаться

Я не проживала с отцом ребенка ребенок жил всегда со мной у моих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Это не столь важно и если родственники согласны и подтвердят, что покойный являлся отцом ребенка и признавал этот факт то это вполне будет достаточным основанием.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для получения пособия по потере кормильца и можно ли мне получать данное пособие если я не состояла в гражданском браке и в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Отец ребёнка умер 3 дня назад. Куда и с какими документами следует обратиться.

У меня есть ребенок 8 лет. Умер недавно ее биологический отец. В свидетельстве о рождения стоит прочерк об отце. Могу ли я прлучать о потери кормильца пособие и какие нужны документы.

Я подала в суд исковое заявление об установлениии отцовства через анализ ДНК. В исковом заявлении я не писала пункт об изменении свидетельства о рождении ребенка. Может ли отец в суде признать письменно отцовство без Днк и впишут ли его в свидетельство.

Хочу подать в суд на установления отцовства. Отец умер 7 лет назад в свидетельстве о рождении прочерк, я мать одиночка. Какие документы мне нужно собрать?

Отец подал в суд на установление отцовства через анализ ДНК. Впишут ли его в свидетельство ребенка, если мать против.

Мне стало известно, что отец моего ребёнка умер, на руках есть свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства, свидетельства о смерти нет и точного адреса где оно выдавалось тоже не знаю, куда мне обращаться, для установления пенсии о потере кормильца?

Мне, какие нужны документы на восстановление отцовство и какие нужны документы, чтобы получать пособие на ребенка по потери кормильца. Моему ребенку 6 лет. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Я мать-одиночка. Отец ребенка умер три года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После проведения днк, отец хочет вписаться в свидетельство о рождение, а мать против. В свидетельстве в графе отец стоит прочерк. Впишут ли его?

Я подала в суд исковое заявление об установлениии отцовства через анализ ДНК и выплаты алиментов. В исковом заявлении я не писала пункт об изменении свидетельства о рождении ребенка. Может ли отец в суде признать письменно отцовство без Днк и впишут ли его в свидетельство.

Обязательно ли подавать в суд об установлении отцовства если отец умер. Но я с ним не жила и в графе свидетельство о рождении отца стоит прочерк. Но у него осталась законная жена и сын. Его жена не против установить родство между детьми. Куда именно обращатся и делать ДНК. Чтобы в последующем получать пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение