Мой муж является собственником квартиры приобретенной по договору-дарения до нашего брака я собираюсь родить ребенка

• г. Калуга

Мой муж является собственником квартиры приобретенной по договору-дарения до нашего брака я собираюсь родить ребенка но у мужа от предыдущих браков есть еще две дочери как оформить квартиру чтоб в дальнейшем дети предыдущих браков не претендовали и не были долевиками.

Ответы на вопрос (1):

Сечас дети никакого права собственности не имеют. " В дальнейшем" - после смерти, являются полноправными наследниками по закону.. Завещание надо составить.

Спросить
Пожаловаться

В совместном браке приобретена квартира, собственником является муж. В квартире прописаны мы с мужем и двое наших несовершеннолетних детей? У мужа от первого брака есть дочь, которой по договору дарения он оставил квартиру. Как нужно поступить, чтобы наша квартира в дальнейшем досталась только нашим совместным детям (оформить завещание, договор дарения или что-то ещё)?Спасибо!

Я проживаю в квартире с мужем и нашей несовершеннолетней дочерью. Данная квартира была куплена нами в браке, свидетельство на право собственности оформлена на мужа. В квартире зарегистрированы муж и наша дочь. У моего мужа нсть совершеннолетние сын и дочь от предыдущих браков, а также несовершеннолетний внук (сын его сына), которые никогда не были зарегистрированы в нашей квартире и никогда в ней постоянно не проживали. Завещание на эту квартиру муж оформил на нашу несовершеннолетнюю дочь. Вопрос: имеют ли дети мужа от предыдущих браков и его внук какое-либо право претендовать на эту квартиру после смерти моего мужа? Каким образом лучше защитить интересы нашей дочери и мои? Является ли вариант оформления договора дарения на меня или нашего ребёнка наилучшим вариантом? Или есть ещё?

являются наследниками я в квартиру вкладываю большие средства как сделать так чтобы это все в дальнейшем не было отобрано судом при дележке квартиры.

У моего мужа есть квартира квартира принадлежала на праве собственности до нашего официального брака у него есть две дочери от предыдущих браков кто будет наследником квартиры после его смерти? В квартире прописан только он-собственник.

Я и мой муж пенсионеры, в браке нами была приобретена однокомнатная квартира, собственность оформлена на меня. Мы с мужем решили что хотим оставить квартиру моей дочери от первого брака, но у мужа есть свои дети. Как лучше оформить жильё, чтобы оно после нашей смерти досталось моей дочери, и на него не претендовали дети моего мужа?

Прошу Вас ответить на мой вопрос!

Мой муж умер, проживали с его дочерью в трехкомнатной квартире.

От двух предыдущтх браков у него имеются еще две дочери.

Имеют ли они и его мать право на наследство этой квартиры т.к. квартира была куплена до нашего брака?

1 комн квартира куплена в браке, помог материский капитал. Собственник-супруг. Есть дети от предыдущих браков. В квартире прописаны я,муж и совместный ребенок-дочь 4 лет. Мой сын от первого брака проживает с нами, но прописан в другом месте, у своего отца.. Вопрос:1) могут ли претендовать дети мужа от предыдущего брака на квартиру? Супруг оставил им 2-ух комн квартиру и ушел в никуда.2) хотим все оставить своей дочери, как лучше все оформить (договор дарения, договор пожизненной ренты и т д?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру купили в браке, муж-собственник. У нас есть дети (сыновья) от предыдущих браков и дочь 4 лет от совместного брака. Хотим написать завещание на квартиру на дочь. Могут ли после составления завещания дети от предыд-их браков претендовать на квартиру? Должна ли я написать завещание в пользу дочери не являясь собственником квартиры, чтобы в последующем мой сын не претендовал на данное жилье. Он живет с нами, но прописан в другом месте, у своего отца. Могу ли я дачный участок оформить на свою дочь (несовершеннолетнюю). Спасибо.

Мой муж является единственным собственником квартиры, приобретенной в браке на совместные средства. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ОФОРМИТЬ, ЧТОБЫ ДАННАЯ КВАРТИРА ЦЕЛИКОМ ПЕРЕШЛА В МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ? куда надо обратиться, чтобы обозначить доли в общей совместной собственности на квартиру, с целью дарения доли мужа супруге? Или это не правомерно? Спасибо.

Кто является наследниками по закону половины квартиры, приобретенной мужем на правах собственности до вступления в брак со мной? Собственником второй половины квартиры является дочь от первого брака. Муж в квартире не живет и не прописан. Есть еще сын от первого брака. Какие документы (кроме завещания) можно оформить, чтобы квартира осталась только дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение