Как оспорить судебное решение по административному делу при отсутствии рассмотрения дела прокуратурой и недостатке доказательств? Куда обратиться при неправдивых высказываниях главы администрации села?

• г. Барнаул

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Можно ли оспорить судебное решение по административному делу, если прокуратура до конца не разобралась по делу, и свидетели кроме словесных фактов никаких больше доказательств не предъявили. Куда можно пожаловаться на главу администрации села, который вместо того чтобы разобраться, принимает участие в сплетнях, и в суде говорит не правду. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения, если вы не согласны с решением, то его да можно оспорить в установленные порядке и сроки. Главу можете привлечь к ответственности через суд если есть неопровержимые доказательства его недобросовестного поведения, а также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в селе. Мусорные контейнеры у нас вывозятся очень редко. Примерно раз в месяц. Все валится через край. Плачу за вывоз мусора постоянно. Пожалуйста, подскажите, куда можно пожаловаться на главу администрации села и что для этого необходимо! СПАСИБО!

В нашем поселении главу осудили по делу не связанным с деятельностью администрации. Без ареста. 6 декабря 21 года. По уставу поселения звучит." Досрочное прекращение полномочий главы по решению суда. В администрации нет никаких официальных документов что принято решение по уголовному делу. Глава полномочия не складывает. И 10 января 22 года уходит в очередной отпуск.. Кто должен предоставить решения суда. И какие дальнейшие меры должны предприниматься администрацией или депутами или прокуратура. Есть ли нарушения в действиях главы? 89681418650

Помогите, пожалуйста, разобраться. Администрация района приняля решение в 50 метрах от окраины села построить птицеводческий комплекс на 300 000 кур. Жители села, узнав об этом, потребовали собрать сельский сход, но администрация отказалась принять в нем участие. И, не дав никаких пояснений жителям, начала строительство комплекса. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли решение администрации? Какие экологические нормы нарушены?

Почему у нас в РФ не действуют законы, которые принимают наши высокооплачиваемые депутаты. Правды нигде не найти, решение судов саботируются. Куда можно пожаловаться реально и чтобы был результат. Прокуратура решать вопросы не хочет и занимается отписками. Нужны ли такие структуры власти, что простой человек себя защитить не может, даже суд не вправе помочь. Помогите пожалуйста, подскажите. Сил терпеть беспредел который у нас твориться больше нет.

Скажите пожалуйста, можно одним ходатайством оформить ХОДАТАЙСТВО О ВЫЗОВЕ СВИДЕТЕЛЯ В СУД и ХОДАТАЙСТВО ОБ ИСТРЕБОВАНИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ если доказательство находится у свидетеля (документ), и кроме того он может быть допрошен в качестве свидетеля по гражданскому делу?

Звонят приставы и говорят по телефону что приедут и заберут с места работы на суд в принудительном порядке свидетеля по административному делу. Свидетель идти на суд не хочет ссылаясь на 51 статью Конституции РФ. Могут ли доставить на суд принудительно свидетеля по административному делу, которому кроме звонков от приставов никаких повесток вручено не было? И на что ссылаться чтобы не явиться в суд? (при этом к ответчику претензий нет, о чем ранее давались показания прокуратуре). Спасибо.

Глава администрации города вынес решение отказать в установке дебаркадера для разгрузки в сдаваемом в аренду магазине. Не смотря на то что нормы санпина обязывают его установку. Куда и кому можно пожаловаться на главу города, как оспорить решение, и есть ли смысл бороться с администрацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извините пожалуйста, подскажите! Если судебное дело о разводе уничтожено, а в нём находятся все доказательства те, которые нужны на сегодняшний день в Апелляционном суде. Куда можно обратится что бы получить дело?

Ответьте пожалуйста! Если при принятии решения об установлении отцовства не было никаких иных доказательств, достоверно подтверждающих отцовство, в том числе и экспертизы ДНК, а кроме этого, заявление ответчика (ответчик женщина) было внепроцессуально подложено судьёй в материалы дела и по нему было вынесено решение, ответчик в суде участия не принимала, никаких заявлений в суд процессуально не подавала. Как оспорить такое неправосудное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение