Как оспорить судебное решение по административному делу при отсутствии рассмотрения дела прокуратурой и недостатке доказательств? Куда обратиться при неправдивых высказываниях главы администрации села?

• г. Барнаул

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Можно ли оспорить судебное решение по административному делу, если прокуратура до конца не разобралась по делу, и свидетели кроме словесных фактов никаких больше доказательств не предъявили. Куда можно пожаловаться на главу администрации села, который вместо того чтобы разобраться, принимает участие в сплетнях, и в суде говорит не правду. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения, если вы не согласны с решением, то его да можно оспорить в установленные порядке и сроки. Главу можете привлечь к ответственности через суд если есть неопровержимые доказательства его недобросовестного поведения, а также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.