Я не получаю алименты два года.

• г. Екатеринбург

Я не получаю алименты два года.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Жалуйтесь на бездействие судебного пристава-исполнителя, в производстве которого находится дело Старшему судебному приставу Отдела ССП.

Обратитесь к приставам-исполнителям с этим вопросом. Почему взыскать не могут. Возможно, что у должника нет ни денег ни имущества. Выяснять надо и с приставами постоянно общаться, а не ждать, когда они начнут шевелиться.

Сформулируйте свой вопрос

Если исполнительное производство возбуждено по исполнительному листу, а меры пристав-исполнитель не принимает, то можете написать жалобу старшему пристава районного отдела ССП. Если дохода и имущества у должника нет, то пристав ничего сделать не сможет.

Добрый день Наталия, в вашем случае нужно (если был суд и назначили алименты в вашу пользу) во-первых:

1. Обратиться в ФССП с решением суда

2. Обратиться в суд с исковым заявлением о выплате алиментов за последние 3 года (но учтите нужна будет хорошая доказательственная база, чтобы решение было в вашу пользу)