Я не получаю алименты два года.

• г. Екатеринбург

Я не получаю алименты два года.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Жалуйтесь на бездействие судебного пристава-исполнителя, в производстве которого находится дело Старшему судебному приставу Отдела ССП.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставам-исполнителям с этим вопросом. Почему взыскать не могут. Возможно, что у должника нет ни денег ни имущества. Выяснять надо и с приставами постоянно общаться, а не ждать, когда они начнут шевелиться.

Спросить
Пожаловаться

Сформулируйте свой вопрос

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительное производство возбуждено по исполнительному листу, а меры пристав-исполнитель не принимает, то можете написать жалобу старшему пристава районного отдела ССП. Если дохода и имущества у должника нет, то пристав ничего сделать не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Наталия, в вашем случае нужно (если был суд и назначили алименты в вашу пользу) во-первых:

1. Обратиться в ФССП с решением суда

2. Обратиться в суд с исковым заявлением о выплате алиментов за последние 3 года (но учтите нужна будет хорошая доказательственная база, чтобы решение было в вашу пользу)

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты спустя два года после развода. Пол года их не получаю. Могу ли я теперь повторно подать на алименты с моментв развода?

Два года назад оформляла детские пособия, и скрыла что получаю алименты. Если сейчас откроется что я скрыла, меня заставят вернуть все пособия за два года, как этого избежать?

Уже год не получаю Алименты. Куда обращаться? Могу ли на этом основании лишить отца родительских прав, если он уже два года не интересуется жизнью ребёнка и не помогает материально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад в письменном виде-заявлением-написала отказ судебному приставу от получения алиментов. Исполнительный лист остался у судебного пристава. Алименты не получаю. Как мне возобновить алименты?

Я не получаю алименты уже как три года в разводе я четыри года отец детей не работает. Могу ли взыскать с родителий отца. У меня два еждивенца.

Добрый день

Нужно ли мне сообщать в суд о выходе на работу если я получаю алименты на свое содержание, дочке два года. Бывшему мужу сообщила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение