Как оформить уход за инвалидом как работу по трудовой книжке - необходимые шаги и организации

• г. Мурманск

Совершеннолетняя дочь ухаживает за матерью инвалидом 1 группы. На основании Указа Президента №774 она должна получать ежемесячные компенсационные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами. Девочке всего 20 лет и рабочий стаж ей тоже нужен. Она нигде не работает и не стоит на учете в центре занятости. А можно ли уход за инвалидом оформить как работу по трудовой книжке? Если да,то как и куда надо обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! В страховой стаж засчитывается врем ухода за инвалидом 1 группы