Если квартира муниципальная, могу ли я вернуть денежные средства за ремонт в квартире за свой счет.

• г. Хабаровск

Здравствуйте, если квартира муниципальная, могу ли я вернуть денежные средства за ремонт в квартире за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 67 ЖК РФ Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан, в том числе поддерживать надлежащее состояние жилого помещения и проводить текущий ремонт жилого помещения.

Поэтому ремонт в таком жилом помещении не право, а в силу закона Ваша обязанность.