Вопрос: могу ли я в судебном порядке потребовать определения алиментов в ТДН?

• г. Воронеж

При подаче иска о взыскании алиментов с бывшего мужа на ребёнка, я просила определить размер алиментов в твёрдой денежной сумме (1 МРОТ), так как знала, что официальный и фактический доход мужа сильно отличаются (он получал и получает оклад+премия, размеры последней нигде не фиксируются). Однако в данном требовании суд мне отказал, сославшись на то, что в ТДН алименты выплачиваются только в нуждающимся родителям.

На сегодняшний день муж не работает, и хотя финансово хорошо обеспечен, алименты не превышают 200 р/мес.

Вопрос: могу ли я в судебном порядке потребовать определения алиментов в ТДН? Законен ли отказ от определения размера алиментов в ТДН? Могу ли я потребовать увеличить размер алиментов с 1 МРОТ до 1,5-2 МРОТ, если учесть, что я вынуждена определить ребёнка в платную продлённую группу (в школе нет бесплатной продлёнки) и ежемесячно оплавчиваю 5000 р/мес при моём доходе 7-10 т. р.мес?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать иск об изменении размера алиментов.

Добрый день

Вам следует обжаловать решение суда, обратите внимание не пропущен ли срок.

Так же следует обратить внимание имеется ли в собственности должника имущество, это так же имеет значения для опредения размера алиментов.

Правомерен ли отказ суда или нет, заочно сказать невозможно, необходимо ознакомиться с материалами дела.

Если понадобится помощь- обращайтесь

Добрый день

Вам следует обжаловать решение суда, обратите внимание не пропущен ли срок.

Так же следует обратить внимание имеется ли в собственности должника имущество, это так же имеет значения для опредения размера алиментов.

Правомерен ли отказ суда или нет, заочно сказать невозможно, необходимо ознакомиться с материалами дела.

Если понадобится помощь- обращайтесь.