Порядок подачи ходатайства о проведении экспертизы - до или после принятия дела к производству?

• г. Апрелевка

Можно ли подать в суд ходатайство о проведение экспертизы одновременно с подачей искового заявления или такое ходатайство подается после принятия дела к производству? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подается при рассмотрении дела по существу. Данное требование надо обосновать, правильно поставить вопросы (от этого зависит ответ который Вам нужен) и назвать экспертное учреждение в котором хотите провести экспертизу. противная сторона может возражать и ставить свои вопросы, предлагать свое экспертное учреждение. Кроме того, не забудте: кто ходатайствует о проведении экспертизы, тот, как правило, ее и оплачивает.