Через сколько по времени быстро деньги могут подать в суд за долг.
• г. Саранск
Ответы на вопрос (2):
г. Саранск
Здравствуйте. Быстро Деньги вообще могут в суд не подавать, а переуступить права требования по договору займа третьим лицам, например колекторскому агентству. А так срок исковой давности - три года, который начинает течь либо с даты окончания действия договора, либо с даты последнего платежа по договору, если он был произведен после окончания действия договора.
Спросить30.01.2018, 14:09,
г. Кривой Рог
Добрый день, Елена Ивановна! Все зависит от длительности просрочки, срока действия договора, даты последнего платежа фактического или по графику платежей, желания МФО или коллекторов взыскать средства. Подать в суд заявление или иск могут в любое время, даже спустя годы. Вот только если ответчик заявит ходатайство о применении срока исковой давности, суд обязан его рассмотреть.