К кому мне обратиться и какие документы нужны?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если я (гражданка Армении) более 3 лет замужем за гражданином РФ, живу в Москве, родила ребенка, который тоже является гражданином РФ,27.05.2009 получила разрешение на временное проживание №329783, могу ли упустит этап вид на жительство и получить гражданство РФ? К кому мне обратиться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Нара.

Нет, необходимости получения ВНЖ избежать Вам не удастся.

А вот сразу после получения ВНЖ сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Вы скоро и на ВНЖ подать опоздаете: у Вас не более 3 месяцев для этого осталось.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, замужем 6 лет. Хочу получить российское гражданство.

Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать документы для получения на временное проживание, вида на жительство или можно сражу подать документы на оформление гражданства?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, как оформить гражданство по упрощенной процедуре или как получить вид на жительство без временного проживания мне, человеку который живет в России с 1993 года, уже получил высшее образование, щас учусь в аспирантуре, а недавно отобрали паспорт, который с 2005 г проверяли на наличие гражданства (ответ дали тока 2008 году). Сейчас требуют оформить разрешение на временное проживание потом год с ним жить и потом тока примут документы на оформление вида на жительство. При вопросе об оформлении вида на жительство, без оформления разрешения на временное проживание, меня осмеяли всем отделом гражданства, мол я тупой!...

Помогите, пожалуйста, разобраться. Прописка от 2001 года. На руке военный билет и билет аспиранта. Взял из посольства Армении справку, что гражданином Армении не являюсь и не являлся, убыл в несовершеннолетнем возрасте. Этот паспорт у меня первый и единственный в моей жизни.

На гражданство документы не берут, сославшись на то, что мол нет у меня удостоверения личности! А САМИ ЗА 15 мин ДО ЭТОГО ИЗЪЯЛИ У МЕНЯ ПАСПОРТ!

ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ!

Заранее спасибо.

Я гражданка Украины. Замужем уже более 3-х лет за гражданином России. Две недели назад получила вид на жительство. Скажите пожалуйста, могу ли я сразу подать документы на гражданство.

Замужем более 4-х лет. Муж - москвич. Скажите, могу ли я подать документы на оформление гражданства РФ, минуя получение таких документов, как: а) разрешение на временное проживание; б) вид на жительство?

Я гражданка Украины, хочу преобрести гражданство РФ. Я не замужем, родители граждане Украины, детей нет. в Москве нахожусь более 12 лет, постоянно регестрируюсь. Разрешение на работу оформляю постоянно. Временное проживание не имею, вид на жительство не имею. Как получить гражданство?

Гражданка Армении проживает в Крыму, есть своя квартира, в которой и прописана. Длительное время имела вид на жительство Украины. Замужем за гражданином России более 3 х лет, 2 сына - граждане России. Может ли она получить гражданство России в упрощенном порядке? Какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ. В данный момент сдала документы на временное проживание, хочу получить гражданство. Скажите пожалуйста получить гражданство без вида на жительства, и если нет тогда смогу ли я сразу подать вид на жительство, и смогу ли я работать в РФ без разрешения на работу когда получу вид на жительство. В браке с мужем мы почти год. Спасибо!

Такой вопрос.

Молодой человек является гражданином Армении и хочет получить гражданство РФ, при этом, его родители имеют гражданство РФ и постоянно проживают на территории России более десяти лет. Также, молодой человек планирует заключить с гражданкой России брак. Возможно ли, имея данные основания, получить ему гражданство России по упрощенной системе? Что для этого нужно? И правильно ли мы понимаем, что сначала ему необходимо оформить разрешение на временное проживание (на какой срок его надо оформлять?), а затем вид на жительство (через какое время после выдачи разрешения на временное проживание, можно оформлять вид на жительство в нашем случае?) и только потом получить гражданство РФ? Через какое время после оформления вида на жительства в нашем случае ему можно будет получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение