Как получить долг за неоплаченные алименты в случае установленной судом выплаты в твердой денежной сумме?

• г. Иркутск

Добрый день! Скажите если судом установленно, выплата алиментов в твердой денежной сумме, у доджника образовался долг, т. к выплачивает только половину суммы, как то можно получить с него сумму долга?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо работать с приставом. То есть следить за исполнительным производством, интересоваться его ходом, проверять как пристав ищет имущество должника, какие накладывает аресты. При необходимости организовывать выезд пристава на место жительства должника и т.п. Обратитесь к юристу, он вам поможет!