Составление соглашения о займе и отказ от претензий на суде - ситуация с осужденным и родственниками

• г. Тверь

Добрый день! Подскажите пожалуйста в вопросе, как составить, и какое может быть соглашение или договор займа, если родственники осужденного просят отказаться от претензий на суде к их отцу по договору займа (нотариусом не заверенный) в данный момент заемщик как физик сидит в сизо по первому уг.делу, родственники бояться что по моему делу ему добавят срок. Поэтому вышли ко мне с просьбой или отказаться или составить соглашение о том что родственники будут выплачивать этот долг, ну а ему будет снисхождение на суде!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если есть договор займа, то нужно просто заключить договор с родственниками о том, что они погашают задолженность - там предусмотреть график, предусмотреть, что деньги передаются в счет долга, и другие фактические обстоятельства. Для правильного составления соглашения Вы можете обратиться к юристу или самостоятельно доработать какой-нибудь из бланков договора займа, которые в интернете лежат в большом множестве.