Как вернуть деньги от работодателя после 7 месяцев и невозможности связаться с генеральным директором?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Как вернуть свои деньги от работодателя, если после увольнения прошло 7 месяцев. Генеральный директор не выходит на связь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вам не оплатили зарплату, то вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать их по решению суда. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда, пока не пропустили соответствующий срок (1 год). Это если трудоустройство было официальным.

Если же трудового договора нет, то задача существенно усложняется, т.к. для получения денежных средств необходимо будет еще устанавливать факт трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Генеральный директор Зао уволился по собсвенному. У зама осталась выданная уволившимся генеральным директором доверенность на право подписывать любые документы. Несет ли уволившийся генеральный директор ответственность за договора и прочие документы, которые подпишет по данной доверенности его заместитель? Срок доверенности один год после даты увольнения генерального директора. Как уволившемуся директору себя обезопасить?

Заявление на увольнение подписал один генеральный директор например 15.03.19. С 19.03.19 вступил в должность новый генеральный директор. Может ли новый генеральный директор задержать больше положенного срока человека (если в заявление на увольнении дата увольнения 29.03.19)?

Как поступить если основной учредитель ООО не выходит на связь, а генеральному директору нужно уволиться из этого ООО? Все учредительные документы находятся у генерального директора. Генеральный директор тоже является учредителем, но с меньшей долей.

Работодатель не выплачивал зарплату два месяца, после увольнения не рассчитал! Прошло уже 8 месяцев, работодатель типо банкрот! Как можно получить свои деньги?

Генеральный директор ООО при увольнении собирает внеочередное общее собрание участников общества, устанавливает повестку собрания: 1. Увольнение генерального директора; 2 Избрание нового директора. Обязан ли генеральный директор предлагать кандидатуры на место ген. директора?

Директор ооо уведомил учредителей об увольнении по собственному желанию как положено за месяц. Учредители в период увольнения директора продают свои доли третим лицам. Как директору правильно уволится если сменятся учредители?

В нашей компании генеральный директор отказывается выполнять свои обязанности, не появляется на работе. При этом в фирме создано много проблем, которые нужно решать для нормального функционирования фирмы. Генеральный директор выслал свое заявление об увольнение почтой заказным письмом. Но учредители не хотят давать добро на увольнение генеральному директору, к тому же назначить кого то исполняющим обязанности директора не представляется возможности. Что в таком случае возможно сделать? Как призвать к ответственности генерального директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение генерального директора ЗАО.

После подачи заявления об увольнении (дата зарегестрирована надлежащим образом) собрание акционеров общества не проводилось. Решения собрания акционеров о смене генерального директора нет.

Каким образом может генеральный директор реализовать свое право прекращения работы в данной организации по истечении месячного срока, не имея на руках Решения собрания акционеров о назначении нового генерального директора?

С уважением Алексей. Генеральный директор ЗАО.

Генеральный директор предприятия написал заявление на увольнение по собственному желанию. Подписал приказ об увольнении и получил трудовую книжку в день увольнения. Имеет ли он право обратиться в трудовую инспекцию или в суд с иском о востановлении на работе в связи спринуждением увольнения по собственному желанию и нарушением процедуры увольнения (заочного проведения совета акционеров)

Если заявление об увольнении написано, осталось отработать 1 рабочий день плюс день, когда сдается обходной лист и забирается трудовая, если будет оформлен больничный на эти дни плюс 1 день после даты увольнения? Может ли работодатель заставить переписать заявление, так как больничный выходит за рамки увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение