Как вернуть деньги от работодателя после 7 месяцев и невозможности связаться с генеральным директором?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Как вернуть свои деньги от работодателя, если после увольнения прошло 7 месяцев. Генеральный директор не выходит на связь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вам не оплатили зарплату, то вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать их по решению суда. Удачи Вам!

Обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда, пока не пропустили соответствующий срок (1 год). Это если трудоустройство было официальным.

Если же трудового договора нет, то задача существенно усложняется, т.к. для получения денежных средств необходимо будет еще устанавливать факт трудовых отношений.