Юристы получили по электронной почте сканированные документы для проверки. Могут ли они использовать эти данные в свою пользу?

• г. Самара

Отправил по эл.почте сканированные документы юристам для проверки (договор передачи квартиры в собственность, свидетельство о государственной регистрации права и черновиком договора дарения). Могут ли эти юристы (юридическая контора) воспользоваться этими данными в свою пользу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если вы не платили за анализ этих документов, то их без оплаты даже смотреть не будут, так что можете не волноваться, никому не нужно тратить впустую свое время.

Спросить
Пожаловаться

Воспользоваться не смогут. Как вариант, можете написать заявление в росреестр о запрете совершении сделок с Вашим имуществом, без вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Вам это покажется странным, но согласились принять оплату на номер телефона.

Спросить
Пожаловаться

Это какая-то "дичь", если простым языком выражаться. Вернуть эти деньги вы не сможете. А воспользоваться информацией можно только в том случае, если там есть ваши телефон и эл. почта. Для спама. Не более того.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Алекс, странно конечно, что "юристы" согласились на оплату на номер телефона. Обычно для этих целей используется расчетный счет или банковская карта.

Спросить
Пожаловаться

Мама получила в собственность квартиру по договору дарения от 1992 года. Право собственности не регистрировала. Теперь встал вопрос о оформлении договора оформления на меня (сына). Я нашел в интернете информацию о том что регистрация ее права собственности, оформление договра дарения на меня и выдача мне свидетельства о праве собствености будет происходить одновременно. Если это так, то как должен выглядеть пункт в договоре дарения от матери мне о том, на основании чего квартира принадлежит маме?

Например:

Вышеуказанная отчуждаемая квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании Договора дарения от 10.04.1992 г., что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права: серия 61-АН номер 035346, выданным 14.04.2007 г. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.)

Но ведь Свидетельство о государственной регистрации права еще не выдано?

Нужна ли эта информация в договре дарения или придется ждать сначала оформление Свидетельство о государственной регистрации права на маму?

Есть свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, выданное на основании 1.свидетельства о праве на наследство по закону; 2. договора на передачу квартиры в собственность граждан.

Возможна ли сделка Дарения или Купли-продажи, если утерян договор на передачу квартиры в собственность?

Был подписан договор дарения на квартиру. Документы были сданы на регистрацию в Росреестр. Было получено свидетельство на право собственности на одоряемого, но на договоре дарения стоит только печать о регистрации права собственности печати о регистрации договора дарения нет. Считается ли в этом случае действительным переход права собственности (договор дарения).

В списке документов для временной регистрации постояльца указано, что собственник жилого помещения должен предоставить:

1. Свидетельство о государственной регистрации собственности

2. Документы подтверждающие переход права собственности (договор купли-продажи, дарения и т.д.).

На руках у меня есть нотариальный договор дарения квартиры от 1991 года со штампом регистрации в реестре на основе договора дарения. Отдельного свидетельства о регистрации нет.

Достаточно ли этого документа для временной регистрации постояльца? Если нет, как получить Свидетельство о государственной регистрации?

Спасибо.

Куда обращаться за свидетельством о праве собственности, если на руках только договор на передачу и продажу квартиры в собственность от 1992 года. Договор составлен с администрацией города. Значит это договор приватизации? А для получения Свидетельства о государственной регистрации права на квартиру нужно будет Свидетельством о праве собственности?

По договору пожизненного содержания с иждивением мне передали в собственность квартиру, право собственности возникает с момента регистрации настоящего договора. В свидетельстве о государственной регистрации права написано-вид права: право собственности, на моё имя. являюсь ли я собственником квартиры и могу ли переоформить её на своё имя? и прописаться?

При дарении квартиры, оформленной в собственность на основании Договора о передаче в собственность от 1993 года, необходимо ли перед этим менять указанный Договор на действующую форму документа о регистрации права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы для оформления договора дарения. На руках:

- Договор передачи квартиры (жилого помещения) в собственность от 1 июля 1993 г. зарегистрированный в БТИ

- Кадастровый паспорт

- Технический паспорт из БТИ

Для оформления самого договора дарения юрист сказал, что надо свидетельство о собственности, что самого договора не достаточно, нотариус говорит что не надо. Кто прав? Если договор дарения будет оформлен у нотариуса без свидетельства о собственности на основе имеющихся документов, его зарегистрируют в ФРС?

Меня интересует полный перечень документов, необходимых для регистрации договора дарения квартиры, размер гос. пошлины? Дарение близкому родственнику.

А так же, у меня нет свидетельства о государственной регистрации права, потому как квартира была получена по договору мены еще в 1996 году и договор был зарегистрирован в ФРС. Обязательно ли получение свидетельства? Или я могу оформить сделку с этим договором?

Спасибо.

Продаю приватизированную квартиру. Для продажи необходимо свидетельство о государственной регистрации права собственности (договор о передаче квартиры в собственность с отметкой о регистрации в БТИ). где это свидетельство можно получить? На руках только договор приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение