Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Дистанционная проверка документов

Отправил по эл.почте сканированные документы юристам для проверки (договор передачи квартиры в собственность, свидетельство о государственной регистрации права и черновиком договора дарения). Могут ли эти юристы (юридическая контора) воспользоваться этими данными в свою пользу?

вопрос №13796334
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

Если вы не платили за анализ этих документов, то их без оплаты даже смотреть не будут, так что можете не волноваться, никому не нужно тратить впустую свое время.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Воспользоваться не смогут. Как вариант, можете написать заявление в росреестр о запрете совершении сделок с Вашим имуществом, без вашего участия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам это покажется странным, но согласились принять оплату на номер телефона.

вопрос №13796415

Это какая-то "дичь", если простым языком выражаться. Вернуть эти деньги вы не сможете. А воспользоваться информацией можно только в том случае, если там есть ваши телефон и эл. почта. Для спама. Не более того.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ув. Алекс, странно конечно, что "юристы" согласились на оплату на номер телефона. Обычно для этих целей используется расчетный счет или банковская карта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно получить " Свидетельство о государственной регистрации права" и нужно ли оно при составления Договора дарения квартиры?

вопрос №12799576
прочитан 11 раз

В настоящее время, свидетельства не выдаются. Вы можете обратиться в Росреестр, и запросить выписку из ЕГРН на данную квартиру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

15 июля 2016 года вступает в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), в связи с чем прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации прав, в том числе повторных. Форма выписки из ЕГРП, удостоверяющей проведенную государственную регистрацию прав, утверждена приказом Минэкономразвития России.

Такая выписка из ЕГРП может быть выдана как в бумажной, так в электронной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство можно получить в Ростесте Вашего города, но если собственность была зарегистрирована до 1999 г. в БТИ, то при действий в части отчуждения оно не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В настоящее время Этот документ не выдается при регистрации права собственности, данные о праве собственности на недвижимое имущество подтверждается выпиской из Единого государственного реестра.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В РФ с 15.07.2016 года официально прекратили выдачу свидетельств, регистрирующих право собственности на недвижимость. Для регистрации перехода права собственности на недвижимость к одаряемому стороны договора дарения могут обращаться к территориальному управлению Росреестра (ведомства, ответственного за ведение ЕГРП) либо к МФЦ (Многофункциональному центру предоставления муниципальных и госуслуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для получения свидетельства о государственной регистрации права по договору дарения на квартиру.

вопрос №4191570
прочитан 25 раз

Договор дарения (экземпляры - по количеству сторон договора), свидетельство подтверждающее право собственности на квартиру дарителя, тех.паспорт на квартиру, выписка из домоуправления об отсутствии зарегистрированных, квитанция подтверждающая оплату госпошлины (сумму скажут при регистрации договора), ну и паспорта обращающихся для регистрации договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Повлияет ли изменение прописки в свидетельстве о государственной регистрации права на договор дарения квартиры.

вопрос №2497269
прочитан 36 раз

Нет, прописка и регистрация прав собственности не связаны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оспорить договор дарения и свидетельство о государственной регистрации права на квартиру?

вопрос №2674059
прочитан 407 раз

Конечно можно, если есть основания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация договора дарения и регистрация свидетельства о гос. регистрации права это одно и то же?

вопрос №8626575
прочитан 82 разa

Вы регистрируете договор дарения и получаете свидетельство о государственной регистрации права собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение