Юристы получили по электронной почте сканированные документы для проверки. Могут ли они использовать эти данные в свою пользу?

• г. Самара

Отправил по эл.почте сканированные документы юристам для проверки (договор передачи квартиры в собственность, свидетельство о государственной регистрации права и черновиком договора дарения). Могут ли эти юристы (юридическая контора) воспользоваться этими данными в свою пользу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если вы не платили за анализ этих документов, то их без оплаты даже смотреть не будут, так что можете не волноваться, никому не нужно тратить впустую свое время.

Воспользоваться не смогут. Как вариант, можете написать заявление в росреестр о запрете совершении сделок с Вашим имуществом, без вашего участия.

Вам это покажется странным, но согласились принять оплату на номер телефона.

Это какая-то "дичь", если простым языком выражаться. Вернуть эти деньги вы не сможете. А воспользоваться информацией можно только в том случае, если там есть ваши телефон и эл. почта. Для спама. Не более того.

Ув. Алекс, странно конечно, что "юристы" согласились на оплату на номер телефона. Обычно для этих целей используется расчетный счет или банковская карта.