Проблема с пропиской и оформлением пособия - как найти решение для жены военнослужащего по контракту?

• г. Ульяновск

Я жена военнослужащего по контракту, уже год живет вдали от дома, родился ребенок, снимаем жилье за свой счет (75%)от зп, расписались в этом городе, получила паспорт в нем нет прописки естественно, съездить домой нет возможности, в части не делают прописку 1000 причин лишь бы этим не заниматься, не могу оформить пособие на ребенка т.к нет прописки. Незнаем что делать куда обратиться, чтобы они начали ее делать, насколько я знаю женам и детям положена регистрация по месту службы мужа.

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащий и члены его семьи должны быть зарегистрированы в предоставленном служебном помещении или до предоставления жилья в воинской части. Не предоставили служебное жилье и отказывают в регистрации - обратитесь в военную прокуратуру.

Военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.

Пукнт 23 ПП РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".