Банкротство физического лица - стоит ли подавать заявление в моем случае?

• г. Краснодар

Ирина Владимировна. Стоит ли в моем случае подавать на банкротство физ лица? И я знаю, что срок давности по невыплате кредитов 3 года и потом они перестают звонить и списывает долг банк.

Ответы на вопрос (1):

Банкротство - не дешевая процедура и обходится должнику она примерно 120-150 тыс рублей. Автоматически банк долги не списывает и срок исковой давности по долгам применяется только судом в судебном заседании и только по заявлению стороны (например ответчика). истечение срока исковой давности не лишает кредитора права обратиться в суд с иском о взыскании долга и звонки из банка врят ли прекратятся. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2015 г завершено банкротство ИП, естественно долги по физ лицу не закрылись. Закон о Банкротстве физ лиц с октября 2015 г. Вопрос: как быть "бедному "физ лицу, у которого осталось много кредитов на физ. лицо. ? Распространяется ли такой случай на пять лет запрета банкротства..?

В марте получено определение о завершении банкротства.5 месяцев сбербанк не тревожит поручителей по одному из кредитов. Как с моим банкротством прекращяется поручительство третьих лиц? Банк в реестре был, частично получил деньги. В каком случае прекращается поручительство при банкротстве заёмщика физ. лица?

В марте получено определение о завершении банкротства.5 месяцев сбербанк не тревожит поручителей по одному из кредитов. Понимаю, что с моим банкротством прекращено и поручительство. Банк в реестре был, частично получил деньги. В каком случае прекращается поручительство при банкротстве заёмщика физ. лица?

Закон о банкротстве физ. лиц - если у физ лица долг более 500 тыс рублей перед другим физ лицом (физ лицо и физ лицо, а не физ лицо и банк) и должник рассчитаться не может, может ли он подать на свое банкротство?

У моей матери был долг по кредиту, с её зарплатой карты всегда списывалась зп 50% (приставами), долг она погасила, а деньги все ровно списывают. Ходила к приставам, там говорят, что долг закрыт, что это банки и какое то физическое лицо списывает. Хотя она не брала долг у физ лица. Что в таком случае делать?

Подала заявление на банкротство физ. лиц. Суд заявление принял, назначили заседание. Имеют ли в этом случае право банки звонить и требовать выплатить долг? О введении процедуры банкротства они были уведомлены.

Добрый день. В 2014 году в результате банкротства ИП, из-за недостаточности средств, возникли долги по текущим платежам (услуги конкурсного управляющего). В последующем, при процедуре банкротства уже физ. лица, возможно ли списание данного долга? Или такие долги не подлежат списанию? Стоит ли в данном случае инициировать банкротство физ. лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банкротсво физ. лица

Я являюсь поручителем, юр. лицо не выплачивает % и основной долг, банк еще не выставил претензию ни юр. лицу ни поручителю. Могу ли я начать банкротство физ. лица или нужно дождаться претензии банка.

Что такое срок давности по кредитам физлица? Подавать на себя в суд на банкротсво или уже не стоит не плачу четвёртый год. коллекторы то звонят...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение