Банкротство физического лица - стоит ли подавать заявление в моем случае?

• г. Краснодар

Ирина Владимировна. Стоит ли в моем случае подавать на банкротство физ лица? И я знаю, что срок давности по невыплате кредитов 3 года и потом они перестают звонить и списывает долг банк.

Ответы на вопрос (1):

Банкротство - не дешевая процедура и обходится должнику она примерно 120-150 тыс рублей. Автоматически банк долги не списывает и срок исковой давности по долгам применяется только судом в судебном заседании и только по заявлению стороны (например ответчика). истечение срока исковой давности не лишает кредитора права обратиться в суд с иском о взыскании долга и звонки из банка врят ли прекратятся. Удачи и всего доброго.