Что делать, если муж отказывается платить за ипотеку после развода?

• г. Пермь

Здравствуйте, мы 25.12.17 только взяли ипотеку в сбербанке, первоночальный взнос-это мат. капитал, его переведут только в марте. Мы с мужем оба собственника, но договор на нем, сейчас он сказал, что платить не будет ни за что, и уходить тоже не хочет, если при разводе нам долг поделять, он будет жить в этой кв, а платить не будет... как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

При разводе Вам необходимо поделить задолженность по кредиту, платить Вы обязаны будете оба.

Муж является таким же собственником недвижимого имущества, соответственно и проживать в нем имеет право.

Если Вы не вернете заемные средства банку, банк вправе реализовать предмет залога.