Распространяется ли в этом случае закон о сроке давности?

• г. Санкт-Петербург

ТСЖ подало на меня в суд за долги по коммунальным платежам за последние 5 лет. распространяется ли в этом случае закон о сроке давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

Срок исковой давности на требования об уплате коммунальных платежей распространяется.

Вы можете заявить в суде о применении срока исковой давности к требованиям о платежах, срок выплаты которых наступил ранее, чем за три года до подачи искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр, г. Санкт-Петербург!

ТСЖ вправе предъявлять к вам иск по долгам за коммунальные платежи только за последние ТРИ года НЕ более !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2011г

18:20 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Будте добры, подскажите пожалуйста, распространяется ли закон о сроке давности долга на исполнительный лист по комунальным платежам? И если распространяется, то какой это срок?

На меня подали в суд за комунальные долги на пол долга распостраняеться срок давности скажите как еще уменьшить свой долг.

ТСЖ подало в суд иск на долги покомунальным платежам, с момента возникновения долга прошло три года, возможно просить применение статьи об истечении срока давности?

В 2007 году управляющая компания подала в суд, с иском о выплате задолженности по комунальным платежам! Исполнительный лист находится у судебных приставов. Распространяется ли закон о сроке давности долга на этот исполнительный лист?

Какой закон регулирует срок давности по коммунальным платежам? Какой лист расчёта поступления коммунальных платежей я могу истребовать с бухгалтера ТСЖ для пересмотра задолженности?

, будет ли действовать и применим срок исковой давности в отношение долга по коммунальным платежам в случае если кредитор со временем подаст в суд иск на взыскание с меня долга по коммунальным платежам.

В октябре 2012 ЖЭК подал в суд за долги по коммунальным платежам в размере 76632,31 руб. Я 22.11.2012 подала об отмене 28.01.2013 отменили это долг с 2005. Я могу на этот долг подать заявление в суд о применении срока исковой давности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ подал в мировой суд о взыскании задолженности. Подал в последний день истечения 3 летнего срока исковой давности. Приказ был оспорен. Судья его отменил. Через год с момента отмены приказа ТСЖ подало в районный суд. Меня интересует, когда истекает срок исковой давности?

Можно ли применить исковую давность 3 года, по уменьшению долга, по оплате коммунальных платежей, поскольку ТСЖ подало в суд, и у меня имеются долги за пределами этого срока (т.е. в суд подали в июле 2013 г, а долг предъявлен в том числе и ранее июня 2010 г.)

Могут ли перекрыть воду и канализацию за долги по коммунальным платежам без решения суда? Долг с истекшим сроком давности, угрожали подать в суд, но так и не подали, вероятно потому-что предполагают, что в этом случае долг анулируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение