Распространяется ли в этом случае закон о сроке давности?

• г. Санкт-Петербург

ТСЖ подало на меня в суд за долги по коммунальным платежам за последние 5 лет. распространяется ли в этом случае закон о сроке давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

Срок исковой давности на требования об уплате коммунальных платежей распространяется.

Вы можете заявить в суде о применении срока исковой давности к требованиям о платежах, срок выплаты которых наступил ранее, чем за три года до подачи искового заявления.

Уважаемый Александр, г. Санкт-Петербург!

ТСЖ вправе предъявлять к вам иск по долгам за коммунальные платежи только за последние ТРИ года НЕ более !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2011г

18:20 моск. вр.