Является ли налог на имущество физических лиц одинаковым как в Москве, так и в С.Петербурге? Cпасибо за ответ.

вопрос №13797
прочитан 14 раз

Здравствуйте! В соответствии со ст. 15 Налогового кодекса Российской Федерации налог на имущество физических лиц относится к местным налогам, устанавливается законами РФ, а ставки определяются органами власти субъектов Российской Федерации и местными органами власти. Следовательно, налог – одинаков, а вот ставки – разные, хотя совпадение ставок по данному налогу в разных субъектах Российской Федерации не исключено. Подробнее об этом налоге читайте в Законе РФ от 9 декабря 1991 г. № 2003-I "О налогах на имущество физических лиц" (с изменениями от 22 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 27 января 1995 г., 17 июля 1999 г.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X