Является ли налог на имущество физических лиц одинаковым как в Москве, так и в С.Петербурге? Спасибо за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 15 Налогового кодекса Российской Федерации налог на имущество физических лиц относится к местным налогам, устанавливается законами РФ, а ставки определяются органами власти субъектов Российской Федерации и местными органами власти. Следовательно, налог – одинаков, а вот ставки – разные, хотя совпадение ставок по данному налогу в разных субъектах Российской Федерации не исключено. Подробнее об этом налоге читайте в Законе РФ от 9 декабря 1991 г. № 2003-I "О налогах на имущество физических лиц" (с изменениями от 22 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 27 января 1995 г., 17 июля 1999 г.).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение