Можно ли мне тоже попросить пересмотр приговора?

• г. Самара

Моего мужа осудили по статья 111 часть 4 дали 9 лет в 2008 г. хотелось бы пожаловаться как тяжело поднимать детей одной, да и проблемы со здоровьем всякие... можно ли мне тоже попросить пересмотр приговора?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, УПК РФ это не позволяет сделать. Подать жалобу или ходатайство может сам осужденный или его защитник.

Добрый день

Вы вправе обратиться к адвокату, который поможет составить жалобу на суровость приговора или прошение о помиловании.

А ваш муж сам почему ранее не обжаловал приговор.

Вы сами не вправе подать жалобу.

Необходима будет консультация или помощь в сотсавлении жалобы прошения - обращайтесь

Адвокат Владимир Павлович lawyer-2008@mail.ru ( стаж работы 28 лет)

Самара сот тел 8-927-720-85-28