Как найти решение, если после приватизации все прописаны на отца, а у меня и моего сына нет места прописки?

• г. Бузулук

Еще раз я и мой сын мы только прописаны в приватизированой комнате а отец в двух прописались после приватизачии все на отце а нам с сыном идти некуда пожалуйста подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Еще раз - я Вам задам вопрос, пожалуйста, ответьте на него.

Ваш отец является собственником 1 комнаты и нанимателем второй?

Он приватизировал 1 комнату? Или вторая комната никак ему не передавалась - ни в собственность, ни в пользование? Откуда она взялась вообще?

Основание пользоваться ею?

Поверьте, что это очень важно для ответа на Ваш вопрос,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В комнате 20,70 кв.м. прописаны мать, отец и сын. На очереди на улучшение жилищных условиий стоят только сын и мать, так как отец прописан в Санкт-петербурге только 3 года. В общежитии освобождаются комнаты. Подскажите, пожалуйста, как им получить одну из этих комнат.

Отец с сыном прописаны в комнате, ордер на отце. Комната не приватизирована. Одиннадцать лет отец находится в розыске за неуплату алиментов, столько же времени в комнате не жил и не платил за нее квартплату.1/2 часть квартплаты (за сына) оплачивает мама. Сын узнал где в настоящее время проживает его отец, предложил ему выписаться из комнаты в счет погашения алиментов, отец отказался. Предлагает сыну продать комнату и деньги раздельть поровну. Сейчас сыну 20 лет.

Я, моя мама и мой сын прописаны в одной комнате (16,5 кв.м), мой отец прописан один во второй комнате (9 кв.м) (он состоит на учёте в ПНД). Третью комнату занимает посторонний мужчина. Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий, если по форме 9 получается, что я, мама, мой сын (10 лет) и отец занимаем 2 комнаты в этой квартире?

Есть комната в коммуналке где прописаны отец, бабушка и сын 7 лет! Фактически ребенок проживает и ходит в сад где прописана его мать, отец в данной комнате не живет! Как можно выписаться отцу из комнаты? Нам отказали в пере прописке отца! Может через суд? Ребенку принадлежит доля в комнате по договору приватизации.

Мой сын прописан у отца моего мужа! Может ли его отец выписать моего сына? Отец собственник квартиры! В квартире прописанны: Муж,его отец и ребенок! Я прописанна (мать) в комунальной комнате, совместно со мной прописсанны еще 3 человека, члены мой семьи (мать, отец, брат).

Планирую купить комнату в общежитии. В ней проживает семья: отец, мать 17-летний сын, годовалая дочь. Прописаны мать и дети, отец не прописан. Комната приватизирована на мать и сына. Дочь родилась после приватизации. Отец на момент приватизации прописан не был, но фактически проживал. Могут ли отец и дочь заявить о своих правах после продажи комнаты и не признается ли сделка недействительной? Спасибо.

3-х комнатная квартира. Лицевые счета разделены. Приватизация т на каждый лицевой счет отдельная. В одной комнате прописана я и сын 17 лет. В двух других отец, мой брат и его сын 9 лет (который был прописан после приватизации). Сейчас мой отец купил сыну отдельную квартиру, а на меня хочет оформить дарственную на их 2 комнаты. Отношения у нас с братом плохие. Как правильно все оформить и какие могут быть подводные камни в нашем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У м еня такой вопрос. Коммунальная квартира (4 комнаты). Близкие родственники сын и отец пенсионер зарегистрированы каждый в отдельной комнате, комнаты несмежные. У каждого свой ордер на свою комнату. Отец использовал право приватизации. Возможно ли по статье 82 жк рф ч.1 заключить договор соцнайма на две комнаты сыну. А потом приватизация этих комнат на сына с выдачей двух договоров собственности на каждую комнату на сына. В регпалате говорят, что главное, чтобы в договоре передачи были указаны площади каждой комнаты в отдельности, т.к. БТИ не может выделить две комнаты вместе (т.к. несмежные).

Является ли препятствием к приватизации двух комнат регистрация только по одной комнате.

Или нужно после заключения договора соцнайма менять прописку (чтобы в паспорте были указаны две комнаты). Как приватизировать две комнаты на одного сына?

Заранее спасибо за ответ.

В комнате в коммунальной картире прописаны отец и сын (15) лет. Отец не возражает в приватизации комнаты на сына, но сам в ней учавствовать не желает. Можно ли приватизировать комнату на сына? Как это сделать?

Я прописана в 3-х комнатной коммунальной квартире. В одной комнате проживала соседка, она эту комнату приватизировала, в двух других прописаны я со своей семьей (я,мой отец, мой сын, и сводная сестра). После смерти соседки (прошло 2 месяца) ее комната досталась родственнице и она хочет без нашего согласия ее сдавать. (я против сдачи комнаты) Скажите пожалуйста, насколько это правомерно и как я могу это предотвратить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение