Как сменить фамилию и отчество, если отца нет в живых и я совершеннолетняя

• г. Бахчисарай

Здравствуйте! Хочу сменить фамилию и отчество! Мама родила меня в браке не с родным отцом! Но позже развелась и вышла замуж за моего биологического, но не поменяли мне фамилию и отчество! Могу ли я сама поменять, если отца нет в живых. Но ходила в школу под его фамилией и получила аттестаты об окончании. Я совершеннолетняя! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете поменять и фамилию и Имя и Отчество.

Обратитесь с заявлением в ЗАГС по месту регистрации рождения, либо по месту жительства.