Как доказать родство с искаженными фамилиями в свидетельствах о рождении?

• г. Краснодар

Мои сын и дочь носят искаженную, присвоенную мне в молодости (искажена последняя буква) Я и жена получили недавно новый паспорт согласно моего свидетельства о рождении. Теперь мне необходимо доказать, что они мои родные дети. В свидетельствах о их рождении фамилии тоже искажены т.к. были зарегистрированы по искаженной фамилии отца и матери.

Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае нужно обратиться с заявлением в суд и внести изменение в указанные документы в судебном порядке.