Моя ситуация - хочу забрать годовалого сына у бывшей жены ради его блага

• г. Самара

Добрый день. Хотелось бы у бывшей жены забрать годовалого ребенка ради его же блага. Работаю на флоте, зар.плата хорошая, есть свой дом, машина, садик, школа, больница все рядом. У бывшей жены ничего в собственности нет, сидит в декрете, живет с родителями в частном доме за городом. Одекватная не пьет, не курит, заболеваний нет. В возможно ли забрать ребенка (сын). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Скорей всего вы не сможете определить место жительства ребенка с вами при указанных в вашем вопросе условиях. Ребенок еще слишком мал. всего доброго.

Добрый вам день.

Уважаемый Евгений, в данном случае, если не определено место жительства ребенка, то, как законный представитель вы можете забрать ребенка. Как вы правда это будете делать, я не знаю... Вряд-ли добровольно отдадут.

В подавляющем большинстве случаев суды оставляют грудного годовалого ребенка его кормящей матери (тем более при указанной вами характеристике матери ребенка).

Вы или Ваш адвокат, ваши родители можете подать в суд иск об определении порядка вашего общения с вашим ребенком, просить любой график встреч, например, через один день.