Развод и проблемы с газом - как защитить свои права при неправомерном перекрытии?

• г. Воронеж

Здравствуйте! С женой в разводе, дом поделили сами не официально, в доме прописана только она, т к она в своей половине в данный момент не проживает, вызвала газовщиков перекрыли газ. Могу ли я принять какие нибудь меры?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если Вы являетесь собственником дома или доли в праве собственности, то можете вызвать газовую службу и произвести повторное подключения газа.

Добрый вечер, Вячеслав.

Для того, чтобы принимать какие-либо меры, вам нужно обратиться в суд с иском о разделе имущества, конкретно дома.

Но есть много нюансов.

Когда был приобретен дом? на чьи деньги? И тд.

Это все немаловажно.

Можете придти на консультацию.

Удачи и всего доброго.

Собственник она, на раздел имущества не подавал.

В таком случае вам следует в судебном порядке выделить вашу 1/2 долю в праве собственности на дом. Подавайте иск о разделе имущества.

Имущество приобреталось в браке? Или дом, принадлежал бывшей супруге до брака?

Когда был развод?