В тот день был густой туман, но несмотря на это водитель ехал с примерной скоростью 100 км/ч, на участке где разрешенно 60 км/ч.

• г. Нижний Тагил

На регулируемом пешеходном переходе был сбит молодой человек, пострадавший умер в больнице не приходя в сознание, водитель автомобиля утверждает, что мол. человек шел на красный свет. В тот день был густой туман, но несмотря на это водитель ехал с примерной скоростью 100 км/ч, на участке где разрешенно 60 км/ч. Других очевидцев происшествия нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До момента принятия решения о возбуждении уголовного дела проводится проверка по факту совершенного деяния, которая занимает определенное время. Скорее всего в этой ситуации так и происходит.