В тот день был густой туман, но несмотря на это водитель ехал с примерной скоростью 100 км/ч, на участке где разрешенно 60 км/ч.

• г. Нижний Тагил

На регулируемом пешеходном переходе был сбит молодой человек, пострадавший умер в больнице не приходя в сознание, водитель автомобиля утверждает, что мол. человек шел на красный свет. В тот день был густой туман, но несмотря на это водитель ехал с примерной скоростью 100 км/ч, на участке где разрешенно 60 км/ч. Других очевидцев происшествия нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До момента принятия решения о возбуждении уголовного дела проводится проверка по факту совершенного деяния, которая занимает определенное время. Скорее всего в этой ситуации так и происходит.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что грозит человеку в такой сложной ситуации. Человек ехал пьяный за рулем на зеленый свет, неожиданно на пешеходном переходе вышла женщина, которую он сбил, которой горел красный свет. Женщина скончалась в больнице. У водителя имеется условный срок 2 года... что теперь грозит водителю? Свидетели того, что водитель ехал на зеленый свет имеются..

Меня сбила машина по словам свидетелей на пешеходном переходе. В.я был без сознания, попал в больницу в коме 10 часов. Был выпимший. Водитель утверждает что сбил не на пешеходном переходе. В больнице уже 37 день. Подскажите какие мои дальнейшие действия?

Пол года назад автомобиль сбил дедушку на регулируемом пешеходном переходе. Свидетельница говорила что он шел на красный свет. Сейчас ничего внятного сказать не может и говорит что ничего не видела. Дедушка получил серьезные травмы и скончался. По заключению медиков смерть наступила из-за дтп. Сегодня, спустя 7 месяцев следствие не продвинулось ни на шаг. Как сказала начальница следственного отдела, нужно доказать что водитель ехала на красный свет. Если же она ехала на зеленый, то никакого обвинения не будет. Правда ли то, что если ехать на зеленый свет и сбить насмерть человека на пешеходном переходе не влечет никакого наказания? Или нас пытаются обмануть?

Муж сбил человека на регулируемом пешеходном переходе на свой зелёный мигающий свет, а человек выскочил на дорогу на свой красный свет, что за это грозит? Вред здоровью средней тяжести.

Автомобиль сбил велосипедист на пешеходном переходе. Велосипедист ехал по переходу. Сигнал светофора для него был красный.

У велосипедиста ЧМТ тяжелой степени. Что грозит водителю авто?

На пешеходном переходе стоял автомобиль из-за которого не было видно ступающих на пешеходный переход пешеходов. Машина ехала с допустимой скоростью. Из-за стоящего автомобиля появился пешеход и не убедившись в отсутствии движущегося транспорта шел по пешеходному переходу. Водитель не видел пешехода когда он начинал движение из-за стоящего автомобиля. Когда пешеход появился в зоне видимости водитель начал экстренное торможение и вывернул влево, пешеход попытался успеть перебежать дорогу. В результате пешеход был сбит и у него сломана нога. Пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. Пешеход признает свою вину и претензий не имеет. Что грозит водителю? Что будет если пострадавший передумает и все таки подаст в суд? Каковы сроки подачи заявления от пострадавшего?

Около 20 час. 25 мин. водитель, проезжая на скорости 50-60 км/час, притормозил перед пешеходным переходом, убедившись, что пешеходов нет, двинулся дальше и через несколько секунд почувствовал сильный удар по стеклу, но резко не затормозил, так как не понял, что случилось. Водитель остановил движение в 15-20 метрах от пешеходного перехода. Выяснилось, что водитель сбил двух пешеходов, находившихся в состоянии опьянения. На месте происшествия, на той стороне, где двигалась машина, над пешеходным переходом не было освещения, а перед пешеходным переходом, по ходу движения автомобиля, находится ярко освещенная автозаправка. Так как всё происходило в тёмное время суток, встречные автомобили проезжали с включенным ближним или дальним светом, т.е. все указанные факторы могли ослепить водителя. Мнения очевидцев разнятся: одни говорят, что потерпевшие шли по пешеходному переходу, другие, что эти люди просто вывалились откуда то под машину, также одни говорят, что скорость машины была не высокая, другие, что очень высокая. Водитель же утверждает, что скорость была небольшая. У пострадавших обнаружены тяжкие телесные повреждения. Один из потерпевших скончался в реанимации, другой потерпевший находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. На месте происшествия сотрудники полиции составили схему ДТП и, не ознакомив с ней водителя, попросили подписать, что водитель и сделал, так как находился в состоянии шока от произошедшего.

Какие последствия грозят водителю и как ему помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14.10.2010 в 13 часов на регулируемом пешеходном переходе, на запрещающем для пешехода сигнале светофора был сбит отец моей жены, а 19.10.2010 не приходя в сознание скончался в реанимации.

Проведено следствие. Со слов следователя мы знаем, что вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. вины водителя нет.

Какие действия мы, как потерпевшая сторона можем предпринять в отношении водителя? И на что по практике можем рассчитывать?

Дополнительно сообщаем, что наезд был про изведен на «зебре». Отец переходил дорогу и красного света, скорее всего, не видел, так как обзор был закрыт подъехавшими к остановке маршрутками. Исходя из этого, мы предполагаем, что водитель, подъезжая, к регулируемому пешеходному переходу, обязан был сбавить скорость, т.к. имел ограниченный обзор из-за подъезжающего/отъезжающего общественного транспорта.

Какое наказание понесет водитель, если он на регулируемом пешеходном переходе сбил человека, через 3 дня пешеход скончался. Водитель был трезв, ехал со скоростью 70 км/ч, пешеход переходил дорогу на запрещающий ему сигнал светофора, есть этому видетели и запись видеокамер? У водителя ребенку 6 лет и он динственный кормилец.

Друг сбил пешехода на регулируемом пешеходном переходе, когда у пешехода загорелся красный свет. Есть видео с камеры, но там видно только то, что у пешеходов горел красный уже около 7 сек, а у водителя уже горел зеленый свет. Свидетели говорят, что пешеход начал движение уже на красный свет пешеходного светофора. У пешехода сломан таз и ребра. Скорость была около 50 км. Что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение