Супруга подала на развод, имеется 3-х комнатная квартира,

• г. Тюмень

Супруга подала на развод, имеется 3-х комнатная квартира, деньги выручены от продажи моей 1 комн полученной безвозмездно на работе и 1 комн. Приватизированной. Все документы имеются, возможно ли вернуть свои потраченные средства? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Александр, в суде необходимо доказать, что квартира, приобретенная в браке, приобретена на средства семьи не полностью, а частично за счет средств от продажи других жилых помещений, и в какой части. Совпадения даты сделок по купле и продаже квартир недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Супруга подала на развод, имеется 3-х комнатная квартира, деньги выручены от продажи моей 1 комн полученной безвозмездно на работе (имеется протокол предоставления жилья и договор купли-продажи с зачетом доли в 3 к квартиру) 1 комн. Приватизированной (имеется справка из опеки на разрешение продажи в счет покупки 3 комн). Возможно ли доказать что это несоместное имущество, ведь оно продано и куплена 3 комн, а она уже совместное им-во.

Супруга подала на развод, имеется 3-х комнатная квартира, деньги выручены от продажи моей 1 комн полученной безвозмездно на работе (имеется протокол предоставления жилья и договор купли-продажи с зачетом доли в 3 к квартиру,) другая 1 комн. Деньги от которой пошли в зачет 3 комн, принадлежала моим родителям и приватизирована на моего сына (имеется справка из опеки на разрешение продажи в счет покупки 3 комн). Возможно ли доказать что это несоместное имущество, ведь оно продано и куплена 3 комн, а она уже совместное им-во. возможность отсудить долю.

Моя подруга собственница квартиры, она предоставила квартиру безвозмездно дочери и супругу. Супруг в этой квартире зарегистрирован. Вся бытовая техника, мебель были приобретены за счёт матери (моей подруги), чеки имеются. Однако у супруга имеется долг за покупку автомобиля. Приставы изъяли имущество. Оцените ситуацию?

Вопрос по разделу имущества. До развода, супруге подарена квартира (новостройка без ремонта) ее родителями. Супруг финансово принимал участие в ремонте квартиры, покупке мебели и техники. Данные денежные средства - личные денежные средства супруга, полученные по наследству (от продажи квартиры полученной по наследству). Супруг не прописан в новой квартире. Произошел развод. Возможно ли в судебном порядке произвести раздел имущества, и/или вернуть личные денежные средства, вложенные в ремонт?

Моя подруга собственница квартиры, она предоставила квартиру безвозмездно дочери и супругу. Супруг в этой квартире зарегистрирован. Вся бытовая техника, мебель были приобретены за счёт матери (моей подруги), чеки имеются. Однако у супруга имеется долг за покупку автомобиля. Приставы изъяли имущество. Оцените ситуацию? Имеет ли право, собственница квартиры требовать исключить имущество из под ареста?

Заключен брак. Имеется общий ребенок-инвалид 4 лет. Добрачная квартира супруга была продана в браке и приобретена новая. Готовимся к разводу. Супруг добровольно готов отдать третью часть от продажи квартиры при условии, что эти средства пойдут на долю несовершеннолетнему ребенку в квартире, которую бывшая супруга приобретет в течение некоторого времени после развода. Как это правильно оформить? Возможно ли чтоб деньги от продажи квартиры передавались в присутствии нотариуса (2/3 супругу, 1/3 супруге). Может какие-то условия в связи со сложившейся ситуацией следует прописать в договоре купли-продажи? Если я (супруга) дам согласие на продажу квартиры, какие я могу нести риски?

Моя подруга собственница квартиры, она предоставила квартиру безвозмездно дочери и супругу. Супруг в этой квартире зарегистрирован. Вся бытовая техника, мебель были приобретены за счёт матери (моей подруги), чеки имеются. Однако у супруга имеется долг за покупку автомобиля. Приставы изъяли имущество. Оцените ситуацию? С правовой точки зрения, что дальше будет? Чтобы наверняка быть подготовленным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие шансы свекрови получить долю в квартире после смерти сына. Квартира студия куплена мною в браке за счет средств от покупки моей квартиры полученной в порядке наследования и за счет средств материнского капитала. Документы о переводе денежных средств на покупку квартиры в строящемся доме с продажи моей квартиры по безналичному расчету имеются. На момент смерти моего супруга квартира не построена. Судебное разбирательство по делу назначено на 19 июня 2018 года. Мой супруг умер 21 декабря 2016 года. Собственность на квартиру еще не оформлена. Заранее спасибо за ответ.

С бывшей женой в браке приобрел квартиру за счет продажи дачи и квартиры моей матери. Хочу отсудить квартиру в свою пользу после развода спустя более чем 3 года. Все документы о продаже недвижимости моей матери и передачи средств мне у меня имеются. Возможно ли выиграть суд, если с момента развода прошло более 3-ех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение