Вопрос для меня серьезен тем, что с нового года планируется сокращение, и я буду просто уволен по окончании договора...

• г. Жуковский

2 июня я подписал срочный трудовой договор до 31 декабря. Я пенсионер МВД по выслуге лет, а не по возрасту (мне 49 лет) Когда я обратился в кадры с просьбой переоформить договор на бессрочный т.к. нет основания (ст 59 Труд. код.) они согласились, но уже третий месяц результатов нет. Как я думаю у меня осталась последняя неделя для подачи иска в суд (ст 58 ТК) Подскажите с какого времени у меня 3 месяца для решения трудового спора? Вопрос для меня серьезен тем, что с нового года планируется сокращение, и я буду просто уволен по окончании договора... В организации работаю шестой год, проблема возникла впервые. Заранее спасибо, с уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой спор - всегда конфликт, поэтому выиграете вы суд, я не обратил внимание на то, что вы пенсионер не по возрасту, но

после чего вас могут сократить, предупредив за два месяца, или предложить условия труда, которые вас не устроят.

Срок идет со 02 июня.