Вопрос для меня серьезен тем, что с нового года планируется сокращение, и я буду просто уволен по окончании договора...

• г. Жуковский

2 июня я подписал срочный трудовой договор до 31 декабря. Я пенсионер МВД по выслуге лет, а не по возрасту (мне 49 лет) Когда я обратился в кадры с просьбой переоформить договор на бессрочный т.к. нет основания (ст 59 Труд. код.) они согласились, но уже третий месяц результатов нет. Как я думаю у меня осталась последняя неделя для подачи иска в суд (ст 58 ТК) Подскажите с какого времени у меня 3 месяца для решения трудового спора? Вопрос для меня серьезен тем, что с нового года планируется сокращение, и я буду просто уволен по окончании договора... В организации работаю шестой год, проблема возникла впервые. Заранее спасибо, с уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой спор - всегда конфликт, поэтому выиграете вы суд, я не обратил внимание на то, что вы пенсионер не по возрасту, но

после чего вас могут сократить, предупредив за два месяца, или предложить условия труда, которые вас не устроят.

Срок идет со 02 июня.

Спросить
Пожаловаться

Основание - пенсионер. Но мне 49 лет и я пенсионер по выслуге (МВД) . Обещают переоформить на бессрочный, т.к нет основания (ст 59 Т.К.) Боюсь пропустить срок для подачи иска в суд (ст 58 Е.К). Мне посоветовали обратиться с письменным заявлением к работодаделю с просьбой переоформить договор, и тогда срок подачи иска в суд будет 3 месяца с дня письменного отказа в переоформлении. Подскажите мне, пожалуйста, как быть? Боюсь опоздать, тогда 31 декабря буду уволен.

2 июня я подписал срочный трудовой договор до 31 декабря. Я являюсь пенсионером МВД, мне 49 лет. В отделе кадров признали, что совершили ошибку, обещали переоформить договор на бессрочный, но время идет, а результатов нет. Подскажите, пожалуйста, в какой срок я могу обратиться в суд (ст 58 Трудового кодекса) и какие еще есть пути решения вопроса?

У меня такой вопрос! Я устроена в организации с 01.07.11 на 3 месяца, затем продлили договор до 01.10.2013 года, затем нас уволили всех и приняли на работу с 02.10.13 года и сделали новый трудовой договор и запись в трудовой книге что уволина и принята, договор до 01.09.14 года, затем доп. Соглашение с 02.09.14 до 25.07.16 в котором уже указывают причину срочного договора. А остальных причину не указывали! Я ушла на больничный по уходу за ребёнком в 07.11.15 с последующим дикретом! Теперь как договор закончился меня увольняют по причине окончания срока срочного трудового договора. Мой вопрос такой! Могу ли ч обратится с исковым заявлением в суд для признания срочного трудового договора бессрочным! (так как:1-работаю больше 5 лет, на сколько я знаю срочный трудовой договор до 5 лет, 2-не указана причина срочного трудового договора, 3-частые продлевания трудового договора.) заранее спасибо!

Организация со мной подписала срочный договор в июне 2011 году, в мае 2014 года подписали соглашение об изменении условия трудового договора, т. е. продлили его до июня 2016 года. Функциональные обязанности не менялись. На момент подписания я не была пенсионером по возрасту, хотя основание в договоре-по соглашению сторон с поступающим пенсионером по возрасту. Можно ли считать договор бессрочным? И что за собой несет обстоятельство, что я на момент заключения не являлась пенсионером?

Пенсионер подписал срочный трудовой договор. Но основание его срочности срок действия государственного контракта. И пенсионер по факту подписал договор в целях проведения определённой работы по этому контракту. В итоге пенсионера уволили в связи с истечением срока действия трудового договора а сам контракт был продлён ещё на два месяца. Пенсионер обратился к работодателю с просьбой с ним продлить трудовой договор. Работодатель отказал сказав что вы пенсионер и мы имеем право заключить с вами срочный трудовой договор.

Пенсионер не согласен с работодателем и заявляет что если бы изначально в основание срочности договора был положен его пенсионный возраст он бы его не подписал.

ЧТО делать? Есть ли шансы в суде?

Ситуация - организация 1 берет в аренду имущество организации 2 (договор аренды заключен на 11 месяцев). Работники организации 2 (постоянный (бессрочный трудовой договор) уволены в связи с переводом в организацию 1 (в тр. книжке так и написано). Заявление на согласие о переводе написали. Но организация 1 заключает с работниками организации 2 срочные трудовые договора. В труд. Договоре: Срочный трудовой договор. На период аренды имущества организации 2. Срочный трудовой договор лишает многих гарантий. Правомочно ли заключение такового трудового договора? Если нет как повлиять на ситуации. P.s. переведено таким образом окола 150 рабтников.

Меня зовут Виктория. Вопрос по трудовым спорам. Во время работы в организации постоянно перезаключались срочные договора. За год работы я три раза переподписывала срочный трудовой договор. А первый трудовой договор был Договор подряда с черной зп, который соответственно в трудовой книжке не значится.

Была уволена по истечению срочного трудового договора. Хочу узнать законно ли с их стороны было так сделать? И являлся ли мой трудовой договор уже по факту бессрочным? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в организации. В 2013 году была реорганизация и организация вошла в состав другой организации, а я уволился в порядке перевода и был принят в порядке перевода в другую организацию. При оформлении со мной, как с пенсионером по возрасту был заключен срочный трудовой договор на 1 год. В заключении бессрочного мне было отказано. В дальнейшем срок окончания договора приказами и доп. соглашениями переносился на 1,2,5,7 месяцев, всего 12 раз. Сейчас пришёл приказ о сокращении и меня увольняют по истечении срока трудового договора. Возможно ли признать срочный трудовой договор бессрочным и восстановится на работе?

Хотела бы узнать, Со мной заключили срочный трудовой договор на год. как мне сообщил директор заключили срочный трудовой договор для того, что если я пойду в декрет. Чтобы не было проблем меня уволить! Год прошел, они сделали дополнительное соглашение о продлении срочного трудового договора еще на год! Можно ли делать доп. соглашение о продлении к срочному трудовому договору? Действительное ли оно? Или мой договор стал бессрочным? Заранее спасибо.

Я пенсионер, работаю по срочному договору. Неделю назад выдали уведомление о сокращении (за 2 месяца), а через месяц у меня заканчивается срок договора. Со мной просто не заключат договор? Я по сокращению не пойду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение